Консультация ревматолога /

Реакт лимфоденопатия , склеротические очаги — вопрос №849860

Добрый вечер, с декабря месяца реактивная лимфоденопатия бедренные паховые в левой части 3 см один другой 2,2, подмышечные 3 см , челюстные 3 см, при скт склеротические очаги до 6 мм, в момент воспаление что то было с левой ногой были подкожные внутри бедра шарики мягкие очень болючие , передавали все что можно боли были адские не мог становить ногу , потом атрофия пошла левой ноги , помог только трамадол , сейчас Левое бедро гипер тонус болит левая нога с позвдошно кости в переходе тз, с белок в норме , ревм фактор в норме , повышенный только асло 473+ и моноциты 0,86, гистология Л/у реактивная лимфоденопатия, когда было воспаление хирург ставил миозит тендит конс травматолога ногу не ломал
Сейчас сильное жжение в левой конечности покалывания боли хромаю уже 4 месяца , где искать думаю в Москву ехать в инст насоновой , в моем городе не могут определить воспаление
Аццп, Hla27 после антибиотик и дексметазона сдавал все в норме
Сдал имунограму жду пока , вэб на данный момент нету , цмв тоже , только анти тела lgg к цмв 180 к вэб капс и ядерный 24 lgg
Левая нога не могут даже к мышце прикоснуться боли , и низ живота слева тянет, буду благодарен любой помощи

Ревматолог, Рентгенолог
Здравствуйте! Клиника очень разрозненная. У Вас есть проблемы по урологии? Вы сдавали на ВИЧ,сифилис, гепатит В и С? Не кусал ли Вас клещ, не выставляли ли Вам когда-либо Лайм-боррелиоз? Смотрели ли КФК, делали ли электронейромиографию? Что с АНФ? А шарики когда возникли-была температура? Как быстро прошли? Не вскрывались?
Принятый ответ
Клиент
Яна, сифилс вич все все гепатит отрицательно , уплотнение под кожей очень болели потом ногу не чувствовал после них , по урологии скзаасли ничего нету , температура была пол года , какой то восп проццес был , щас боли в левой ноге , и внизу живота слева и подз кости с переходом в таз , так же болят кости суставы , прокалывает , и подкожная клетчатка

Ревматолог, Рентгенолог
Ну а КФК, электрнейромиография выполнялись? АНФ, что было в общих анализах крови? СРБ не повышался ни разу? Делали ли УЗИ или МРТ/КТ органов малого таза? Смотрели ли кальций, фосфор, ЩФ? Что в диагнозе пишет невролог?
Клиент
Яна, кальций чуть повышен , анф в норме , с белок тоже и ревматоидный фактор тоже
Только моноциты высокие и асло 473
Просто тоже реактивная лимфоденопатия и вот левая нога боли сильные , уже пол года хромаю , гемотологи своё исключи , онкологи тоже , куда дальше где искать что делать , Левое бедро болит так что не могу ходить сидеть , и при надавливании боли сильные , как только давлю на бедро сразу по ноге немение проходит , один хирург сказал что похоже на паникулит Вебера кричена, что были под кожей узелки шишки болезненные . Тяжелый случай , с декабря обследуют , вот опять на след неделе кладут в гемотологию , сказали ревматолог подойдёт
Ревматолог
Здравствуйте. На вскидку тут не совсем ревматология. А давно снимок лёгких делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, делал скт , уплотнение в плевре
Туберкулёз исключили
Клиент
Екатерина, добрый день , лимфомы тоже исключили , все начиналась с левой ноги внутри мышц были уплотнение мягкие шарики такие болючие что не мог давить на них , и сама нога горела пекла прокалывала и мурашки были сильные , потом все ногу не чувствовал и ткань тоже , как будто одна кость была когда трогал ногу
Клиент
Екатерина, а вот эти уплотнение шишки внутри ноги под кожей были , хирург подумал остеомы , но эти уплотнение сошли , и после них кожа натянутая жесткая
Ревматолог
Я не вижу, конечно, но наверное вы ущловатую эритему описываете.
Клиент
Екатерина, но эта если эритема это была под кожей бедра до колена были такие мягкие уплотнения сильно не были видны , но когда они были это были мурашки проколы сжижения и адские боли , потом все ногу не чувствовал вообще недели 2 не ходил , а когда упор ноги делал чутчовал как будто кость вместо мышцы , сейчас все сошло , но боли немного остались , если это эти эритемы какие анализы ? Можно сдать
Ревматолог
Отдельных анализов по эритеме нет. Проконсультируетесь в НИИ... Я не вижу особых данных за ревматологию, честно говоря.
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо