Причина астегматизма
Здравствуйте можно ли лечить астигматизм у взрослого какие таблетки рекомендуете? И хотела узнать причину как появится астигматизм . если мама болелеа астигматизмом у ребенка тоде так бывает? Как можно лечить
Здравствуйте. Таблетками астигматизм не лечится. Только очковой коррекцией.
Александра, здравствуйте линзы тоже можно?
Да, при астигматизме можно носить контактные линзы. Они подбираются индивидуально под пациента
Александра, слышала что есть ночные лечебные линзы это правда
Если вы имеете ввиду ночные ортокератологические линзы, то они подходят для коррекции миопии, а не астигматизма
Александра, даа такие..
Спасибо за внимание
Еше одна вопрос
Линзы не вредно для постоянного ношения? С ним спать нельзя?
Есть разные линзы. Есть такие, в которых предусмотрено непрерывное ношение.
Но какая бы хорошая линза не была, это инородное тело, травмирующее роговицу. Поэтому мое мнение, лучше на ночь линзы снимать
Здравствуйте, нужно лечить у взрослого, очки/торические КЛ. Таблетки пока не изобрели.