Причина астегматизма

Здравствуйте можно ли лечить астигматизм у взрослого какие таблетки рекомендуете? И хотела узнать причину как появится астигматизм . если мама болелеа астигматизмом у ребенка тоде так бывает? Как можно лечить

Здравствуйте. Таблетками астигматизм не лечится. Только очковой коррекцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марям
Клиент

Александра, здравствуйте линзы тоже можно?

Да, при астигматизме можно носить контактные линзы. Они подбираются индивидуально под пациента

 - отвечает  СпросиВрача –
Марям
Клиент

Александра, слышала что есть ночные лечебные линзы это правда

Если вы имеете ввиду ночные ортокератологические линзы, то они подходят для коррекции миопии, а не астигматизма

 - отвечает  СпросиВрача –
Марям
Клиент

Александра, даа такие..
Спасибо за внимание
Еше одна вопрос
Линзы не вредно для постоянного ношения? С ним спать нельзя?

Есть разные линзы. Есть такие, в которых предусмотрено непрерывное ношение.
Но какая бы хорошая линза не была, это инородное тело, травмирующее роговицу. Поэтому мое мнение, лучше на ночь линзы снимать

Здравствуйте, нужно лечить у взрослого, очки/торические КЛ. Таблетки пока не изобрели.