Периодические очные боли в области груди справа

Периодически боль в грудной клетке справа в ночное время. Иногда боль отдает под лопатку справа. При этом ощущение кома в горле, немного затруднение при глотании, отрыжка воздухом, а иногда и пищей. В таких случаях принимаю омепрозол и ношпу. Боль вроде притупляется, но ком в горле остается еще несколько дней. Стул кашицеобразный, либо понос. Какое обследование нужно пройти, к какому врачу обратиться

Валентина, здравствуйте! Сколько Вам лет и когда последний раз проходили ли обследование у врачей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга, здравствуйте!Мне 41год. Недавно прошла ФГДС. Обнаружен хронический гастрит и Хеликабактериоз. УЗИ брюшной полости: хронический панкреатит(в данный момент поджелудочная в стадии ремиссии), печень в порядке, есть загиб желчного пузыря. Камней в желчном нет. По моим предположениям проблема с нижней частью пищевода, т.к. ощущение кома в области солнечного сплетения. И так же боли бывают ночью в этом месте. Возможно в горизонтальном положении кислота желудка попадает в пищевод. Была у троих гастроэнтерологов, у всех разные диагнозы. И только одна из них предположила дефлюкс. В данный момент записалась на рентген желудка, возможно потом что-то прояснится. Вот уже 2 ночи сплю с поднятым изголовьем, ем за 3 часа до сна, приступов боли нет.

Выздоравливайте!