Что вас беспокоит?
Кишечник и ковид
Заболела ковидом 23.04.22. боль в горле, без температуры, стул мягкий и обильный. Принимала арбидол, колофорт, Урсосан. На 5 день не понятный приступ. Беспокойство, трясло без температуры, повышенное мочеиспускание и обильное питье, бледность до белого, за ночь сбросила 5 кг. Принимала полисорб, колофорт, назначили левофлоксацин в/в. На 10 день все повторилось только ещё выраженнее, поднялось АД до 150/100 пульс 45. Уехала в госпиталь. Капали дексаметазон 20 мг начало и на снижение, курс 10 дн. В госпитале стул был на 2 день, принимала колофорт, Урсосан, максилак. Затем 5 дней не было, приняла слабительные, вышла окрашенная вода 6 раз, начали крепить полисорб и Лоперамид. Выписали, после окрашенной воды, стула нет ещё 5 дней. Ем часто 100 гр. порция. диету соблюдаю, живот мягкий, меня не пучило. К вечеру почувствовала тяжесть в правом боку, покраснели ладони, выперла печень, дискомфорт в животе. Приняла Дюфалак, сходила раз 8 , живот урчал, приняла полисорб, стало легче. Подскажите, как теперь правильно восстановить кишечник и помощь печени? Принимаю флуимуцил, так как кашель появился только после выписки. Вит.Д., Урсосан, омепразол. Появлась тошнота особенно на омепразол, можно ли убрать его или чем заменить.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! В какой доировке принмаете сейчас Урсосан и Омез? Сейчас какие проблемы со стулом? Какие сейчас значения билирубина?
Марина, Урсосан 250*3, омепразол1*2р. После полисорба стало легче, но тяжесть вправом боку.выпила с утра Эссенциале 2 т. вместо Урсосана. Или пить и то и то можно?
Марина, в отделении анализы все были в норме, и АЛТ и АСТ и билирубин. На анализы теперь через 10 дней, но в боку тяжесть и выпер немного. Надо помощь печени вывести дексаметазон и все лекарства и наладить стул, чтобы без слабительных. Вчера после слабительных стул жидкий жёлтый.
Т.е стул сейчас только после приемм слабительных? Какие значения билирубина?
Принятый ответ
Здравствуйте . Можете прикрепить результат анализов ? Урсосан в какой дозе принимаете ? Сколько раз в день стул ?
Екатерина, стула нет, Урсосан 250 * 3 р.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите данные исследований
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сам по себе ковид может влиять на кишечник.
Поэтому необходимо добавить энтерол 2 к 2 раза в течение 10 дней
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад17 ответов
- 5 часов назад8 ответов
- 6 часов назад19 ответов
- 6 часов назад4 ответа