Температура на 7 день болезни.

Здравствуйте. Заболела 8 дней назад. В первый день резко поднялась температура до 39.В течение двух дней держалась 37-5.Присутствовали головные боли(дней 5) и боль в горле. На 6 дней чувствовала себя хорошо, а вчера вновь подъем температуры до 37-5.Из назначений врача:ринз+ полоскание горла и орошение. Что предпринять сейчас? (ОАК сдала только что.) Спасибо.

Здравствуйте!Похоже на клинику ковида.ПЦР сдавали?кАшель есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, нет тест лечащий врач посчитал сдавать не целесообразно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, кашля нет и не было. Сильно болела голова, особенно при нагрузке.

Тогда пока симптоматически :Вит С, много много пить, Аскорутин.Антибиотик ни в коем!Ждем кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, анализы загрузила.

Ольга, добрый вечер ещё раз. Посмотрела ваши анализы. Убедительных данных за назначение антибиотиков я не вижу. Очень похоже на COVID. Об этом также говорит лихорадка, которая вернулась вновь. На сегодняшний вечер у вас есть температура или другие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, вчера вечером снова поднялась температура. Сегодня пока не было.

Ольга, я вас поняла. Тогда сейчас бы рекомендовала только динамическое наблюдение, прием бронхомунала по схеме, прием витамина C, при ухудшении -очный осмотр врача и КТ ОГК

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, огромное спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!!!?

Здравствуйте, такая температура может быть при вирусной инфекции, продолжайте симптоматическое лечение,,пейте достаточное количество теплоты жидкости, принимайте витамины аскорбиновая кислота 1000 мг,, Цинк 25мг, витамин Д 2000 ед утром, парацетамол 500 мг при температуре выше 38,5 , полоскание горла раствором фурацилин, рассасывать граммидин. Приложите результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, как только придет результат, прикреплю.Нужно ли антибиотик уже сейчас? Спасибо!

Нет, пока не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, анализы загрузила.

Принятый ответ

Анализ хороший , бактериальной инфекции нет, антибиотики не показаны, признаки вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, огромное спасибо.

Здравствуйте
При вирусной инфекции лечение симптоматическое. По результатам ОАК решение вопроса о необходимости антибиотикотерапии. Как будет результат, прикрепите.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола

Здравствуйте
Если на 7 день повторный подтем температуры то может быть присоединения бактериальной инфекции по данным анализа крови может наблюдаться повышение лейкоцитов
У вас есть бактериальный очаг это хр синусит
Можете для более точной диагностики предоставить общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, анализы загрузила.

Да посмотрела
данных за бак инфекцию нет, как и писали мои коллеги
как самочувствие
температура сохраняется?другие симптомы появились?

Здравствуйте! Это может быть присоединение бактериальной инфекции. Необходимо дождаться результатов анализа. До получения результата-обычно рекомендуется приём витамина Д 5 тыс МЕ, витамин С по 1 г -2 раза в день.
Обильное питьё, 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%.

Добрый день! Реакция характерна для короновируса !

Добрый день. Тест на коронавирус уже делать поздно. Потом можно будет сдать кровь на антитела. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отстутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамины (С, Д), адаптогены. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.