Боль в кисти
Здравствуйте! Два дня назад с утра внезапно заболела рука в кисти. Болит во время движения, особенно в положении лежа очень сильно. Боль и тянущая и стреляющая, локализуеется со стороны мизинца, отдаёт в ладонь и локоть. Онемения нет, шевелить пальцами и кистью могу, есть небольшая припухлость в кисти под мизинцем, а также немного ниже. За день до этого пылесосила, другой физ. активности не было. На приёме невролога, врач сказала, что это из-за перенапряжения мышц шеи, но шея не болит совершенно! Что это может быть? Возраст 30 лет
Принятый ответ
Похоже невропатия локтевого нерва, возможно перетрудили или застудили. Таб. Целебрекс 200 мг-2 раза
Таб. Комбелипен 1таб-2 раза. Таб. Дексаметазон 5мг 2 раза. Наружно втирания миновали, пенталгин экстра гель и др. Компресс с раствором димексида и новокаина развести 1:1 на 30 минут на кисть.
Светлана, спасибо большое! А как это быстро должно пройти?
Боли должны уменьшиться в первый день начала лечения.
И еще вопрос, прописали аркоксиа, стоит ли пить?
Можно вместо целебрекса. Доза 90 мг. Утром.
Светлана, спасибо вам!!
Принятый ответ
Здравствуйте!Ваши жалобы связаны с нейропатией локтевого нерва Необходимо по Возможности провести электронейромиографию верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
С давлением у вас всё нормально ?После Пентоксифиллин ( трентал) 100 мг по 1таб 3 раза в день после еды 2 месяца.
Нонна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Давление бывает пониженное. На приеме прописали таблетки аркоксиа и комбилипен. Стоит ли принимать?
Анна тогда убираем пентоксифиллин раз давление понижено ,Да если нетерпимо пьём аркоксиа только 90 мг -1 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нейропатия локтевого нерва.
Вам необходимо лечение:
*нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
*мильгамма композитум по 1 таб 1 раз в день-1 месяц
Запивать 1/2 ст воды,во время еды
*тиолепта 600 мг по 1 таб 1 раз в день-1 месяц
Утром,после еды.
Ирина, спасибо большое за ответ! А комбилипен и аркоксиа принимать?
Комбилипен можно вместо мильгаммы принимать.
Аркоксиа стоит принимать при сильном болевом синдроме.
По 90 мг 1 раз в день до 10 дней(после еды).
Принятый ответ
Здравствуйте , вы прошли терапию? Ваше состояние улучшилось?