Кролик после кастрации
Добрый день. Три дня назад делали кастрацию декоративному кролику, возраст 8 месяцев, но пока явных признаков адекватного поведения не появилось. Роет, грызёт, частично агрессивен, только после операции поменялись вкусы к еде, что любил раньше уже не хочет, ест в основном сено и веточки. По прежнему разбрасывает кал везде где гуляет. Подскажите пожалуйста, норма ли это?
Добрый день! Гормональный фон будет снижаться постепенно. Не бывает так, что после кастрации все будет молниеносно.хотя бывают случаи что животные, и также кролики на психологическом уровне будут вести себя также, кастрация в этом случае не помогает. Понаблюдайте за его поведение около 2 недель, после чего отпишитесь мне. Если ситуация не изменяться подумаем что можно сделать.