Что делать, если у мужчины очень частые позывы к мочеиспусканию?

Добрый день! У моего папы проблемка - Слишком часто возникает желание к мочеиспусканию. Ему 74 года. Болей нету, резей нету. Чувствует когда подходит момент, но мочеиспускание слабое. Можете ли вы посоветовать, как ему помочь. Сейчас ехать в клинику не можем, мы в Черниговской области

До приема уролога принимайте тамсулозин 0.4 мг утром после еды