Кашель удушающий

Ребёнок кашляет и не отходит мокрота, есть сопли, лёгкие чистые , вчера делали рентген, сироп от кашля не помогает. Температуры нет, ночью не кашляет, только когда в вертикальном положении. Символы символ

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель всегда сухой, приступами? Какой сироп применяли? Ребенок привитой? Есть ли полный анализ крови?

Мария, только бцж, сироп коделак бронхо, анализ есть свежий

Прикрепите анализ, пожалуйста. Коделак бронхо от важного кашля. Не подходит

Мария, у нас влажный

Мария, прикрепила файл

Поняла вас. Промываем нос аквамарис норм 5 раз в день,затем виброуил 1-2 капли 3 раза в день 5 дней. От кашля лучше аскорил, снимает спазматический кашель, пособствунт отхождению мокроты. Побольше пить. Аскорил 5 мл 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Вера, здравствуйте. Как долго кашель и какое средство от кашля пили? Кашель влажный с мокротой?

Лариса, второй день, сироп Каделак бронхо, кашель влажный, мокроты нет.

Вера, влажный кашель, это когда он с мокротой. Вы имеете ввиду, что ее не видите? Когда нет кашля, дыхание спокойное или есть затруднения?

Лариса, спокойно дышит, нос заложен

Вера, вероятно ребенок кашляет от соплей, а ночью , видимо, ребенок дышит ртом и поэтому не кашляет. Какого цвета сопли?

Лариса, желтые

Лариса, промывка носа не помогает

Лариса, кашляет каждую минуту

Вера, такой частый малопродуктивный кашель, часто бывает при начинающейся обструкции. Раньше не было обструктивного бронхита? Прислушайтесь к ребенку, выдох не длиннее вдоха? Ребенок не пыхтит (вздыхает)?

Лариса, не было, ребёнок не пыхтит

Вера, после промывания носа дыхание через нос восстанавливается ? Пробовали закапать в нос сосудосуживающий препарат (називин, виброцил)?
Хочется понять , уменьшается ли кашель при улучшении носового дыхания.

Лариса, сосудосуживающе не пробывали, промывка носа не помогает от кашля

Вера, после промывки нос дышит, а кашель остается, правильно?

Лариса, нет нос не дышит и кашель остаётся

Вера, сначала надо добиться свободного носового дыхания. После удаления слизи из носа, закапать сосудосуживающее средство (називин 1- 6 лет или виброцил) по 1 капле, через 10-15 минут снова удалить слизь. Делать 3 раза в день.
Если носовое дыхание восстановится, хотя бы на короткое время, а кашель реже не станет, то , возможно это всё таки начинающаяся обструкция. В идеале должен послушать врач и потом принимать решение о лечении бронхолитиками. Если кашель безостановочный , а посмотреться нет возможности, можно сделать пробную ингаляцию с беродуалом 10 капель + 2 мл. физ. р-ра и посмотреть на эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно кашель? Чем лечились? Насморк обильный?

Елена, да обильный, кашель второй день

Елена, коделак бронхо.

А ночью вообще не кашляет? Или кашляет по другому?

Елена, редко, но ночью тоже кашляет

А как часто кашляет? Отделяемого вообще нет? Кашлять не больно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кашель влажный и есть небулайзер, делайте ингаляции с Лазолван (Амбробене) 2-3 раза в день 5 дней. Насморк если есть, тоже подсушивать нужно протарголом. Називин, через 10 минут промыть солевым, затем протаргол по 2-3 капли

Принятый ответ

Сложно сказать без аускультации, он скорее всего добавил бы сюда аскорил