Консультация детского лора /

Хрипы во время бодрствования, когда спит их нет. — вопрос №2072227

Ребенку 4 месяца, начались Христа были первое время сопли , температуры не было вообще, лорд поставил нам ринит капли нафтизин, Аква беби, сопли отсасывали, сейчас соплей нет но хрипы остались, и храпит только когда не спит, во сне дыхание ровное спокойное без хрипов. Ребенок сам по себе веселый кушает и спит хорошо. Что это может быть ? Сегодня были у Лора ничего не сказала. Прикреплю фото от педиатра и лора.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос? Есть ли насморк? Сдавали ли общий анализ крови за этот период?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, дышать носом, вчера промывать и отсасывала при помощи аспирантом ничего нет, кровь не сдавали,.

Детский ЛОР, ЛОР
Запишите на видео как дышит ребенок, прикрепите видео в файлообменник а сюда ссылку для просмотра
Клиент
Анна Юрьевна, https://drive.google.com/file/d/1E1a356_-P_v-BNF0FZvDBlRzI6nrWLu4/view?usp=drivesdk
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки наличия воспаления.

А ингаляции с беродуалом выполняли? После них меняются хрипы?
Клиент
Анна Юрьевна, да делали, меняются такое чувство что становятся меньше, но другой педиатр сказал что они гормональные и нам не нужны, скажите что это может быть
Детский ЛОР, ЛОР
Беродуал гормоном не является

Сдайте общий анализ крови, маловероятно что данные симптомы являются следствием лор-патологии. Вам желательно посетить детского пульмонолога
Клиент
Анна Юрьевна, просто один лор сказал что это может быть патология гортани
Детский ЛОР, ЛОР
Маловероятно, учитывая вашу симптоматику.

А во время плача, кормления характер звука меняется?
Клиент
Анна Юрьевна, да вроде бы нет. Кажется он плачет и не хрепит
Клиент
Анна Юрьевна, вот сейчас он спит и хрипов нет вообще
Детский ЛОР, ЛОР
Вам конечно нужно пройти очно дообследование, посетить детского пульмонолога- учитывая что на симптомы положительно влияет беродуал, повторно лор-врача и выполнить - осмотр гортани эндоскопом

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой обязательно
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. Задержек дыхания во сне не бывают? Когда кушает хрипы не усиливаются?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, нет не бывают задержек, и хрипы не меняются
Детский ЛОР, ЛОР
Возможно это связано с особенностью строения гортани, но на осмотре доктор ЛОР ничего не выявила. У педиатра жесткое дыхание, значит есть проблемы с бронхолёгочной системой. Аллергия не страдаете? Вы полностью на ГВ? АБКМ не ставили?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, аллергии вроде бы нет, и мы на ТВ полностью
Клиент
Анастасия Вячеславовна, ИВ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, что такое АБМК
Детский ЛОР, ЛОР
АБКМ-аллергия на белок коровьего молока.
Смесь не меняли за последний период?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, мы ее поменяли где то месяц прошел потом нам поставили ринит
Детский ЛОР, ЛОР
Попробуйте дать ребенку Фенистил дней на 5. Скажите вес ребенка.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, 10 числа взвешивались 5.800
Детский ЛОР, ЛОР
Фенистил 4 кап 3 раза в день 5-7 дней. Возможно есть отек в гортани, если хрипы продолжаться необходима консультация педиатра-пульмонолога . И выполнить фиброларингоскопию гибким эндоскоп, посмотреть гортпньина предмет патологий.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Выщдоравливайте?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы не сдавали ОАК?
Вам проводили эндоскопию носоглотки и гортани?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, нет
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Выполнить осмотр гортани ребенка с помощью эндоскопа очень на приеме у ЛОРврача
Клиент
Маргарита Александровна, добрый вечер сегодня сдали анализ
Клиент
Маргарита Александровна, прекрепила результат
Детский ЛОР, ЛОР
По ОАК бактериальная инфекция
Малышу нужно начинать антибиотики

Какие то антибиотики ранее принимали?
Какой вес ребенка?
Клиент
Маргарита Александровна, 10 числа взвешивались 5.800. Ничего не принимали
Клиент
Маргарита Александровна, а какая именно инфекция и на сколько плохие анализы
Детский ЛОР, ЛОР
Какая именно по ОАК сказать нельзя
Повышены лейкоциты за счет повышения нейтрифилов, учитывая возраст ребенка - лучше начать антибиотики

Начните Супракс/Панцеф из рассчета 8мг/кг - 47 мг в день
Суспензия 100 мг/5мл - 2,3 мл 1 раз в день - 7 дней
Клиент
Маргарита Александровна, так нужно же ещё и какие нибудь прибиотики тогда
Детский ЛОР, ЛОР
Заранее пробиотики пить не надо
Если будет расстройство стула - тогда начните Баксет по 1 Пак 1 раз в день - 7 дней
Клиент
Маргарита Александровна, скажите на сколько анализы плохие
Детский ЛОР, ЛОР
Нет такого понятия - плохие анализы
По анализу воспаление на фоне бактериальной инфекции
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Улучшение есть после приема антибиотиков?