Хрипы во время бодрствования, когда спит их нет.

Ребенку 4 месяца, начались Христа были первое время сопли , температуры не было вообще, лорд поставил нам ринит капли нафтизин, Аква беби, сопли отсасывали, сейчас соплей нет но хрипы остались, и храпит только когда не спит, во сне дыхание ровное спокойное без хрипов. Ребенок сам по себе веселый кушает и спит хорошо. Что это может быть ? Сегодня были у Лора ничего не сказала. Прикреплю фото от педиатра и лора.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос? Есть ли насморк? Сдавали ли общий анализ крови за этот период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Анна Юрьевна, дышать носом, вчера промывать и отсасывала при помощи аспирантом ничего нет, кровь не сдавали,.

Запишите на видео как дышит ребенок, прикрепите видео в файлообменник а сюда ссылку для просмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Анна Юрьевна, https://drive.google.com/file/d/1E1a356_-P_v-BNF0FZvDBlRzI6nrWLu4/view?usp=drivesdk

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки наличия воспаления.

А ингаляции с беродуалом выполняли? После них меняются хрипы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Анна Юрьевна, да делали, меняются такое чувство что становятся меньше, но другой педиатр сказал что они гормональные и нам не нужны, скажите что это может быть

Беродуал гормоном не является

Сдайте общий анализ крови, маловероятно что данные симптомы являются следствием лор-патологии. Вам желательно посетить детского пульмонолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Анна Юрьевна, просто один лор сказал что это может быть патология гортани

Маловероятно, учитывая вашу симптоматику.

А во время плача, кормления характер звука меняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Анна Юрьевна, да вроде бы нет. Кажется он плачет и не хрепит

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Анна Юрьевна, вот сейчас он спит и хрипов нет вообще

Вам конечно нужно пройти очно дообследование, посетить детского пульмонолога- учитывая что на симптомы положительно влияет беродуал, повторно лор-врача и выполнить - осмотр гортани эндоскопом

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой обязательно

Принятый ответ

Здраствуйте. Задержек дыхания во сне не бывают? Когда кушает хрипы не усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Анастасия Вячеславовна, нет не бывают задержек, и хрипы не меняются

Возможно это связано с особенностью строения гортани, но на осмотре доктор ЛОР ничего не выявила. У педиатра жесткое дыхание, значит есть проблемы с бронхолёгочной системой. Аллергия не страдаете? Вы полностью на ГВ? АБКМ не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Анастасия Вячеславовна, аллергии вроде бы нет, и мы на ТВ полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Анастасия Вячеславовна, ИВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Анастасия Вячеславовна, что такое АБМК

АБКМ-аллергия на белок коровьего молока.
Смесь не меняли за последний период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Анастасия Вячеславовна, мы ее поменяли где то месяц прошел потом нам поставили ринит

Попробуйте дать ребенку Фенистил дней на 5. Скажите вес ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Анастасия Вячеславовна, 10 числа взвешивались 5.800

Фенистил 4 кап 3 раза в день 5-7 дней. Возможно есть отек в гортани, если хрипы продолжаться необходима консультация педиатра-пульмонолога . И выполнить фиброларингоскопию гибким эндоскоп, посмотреть гортпньина предмет патологий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Анастасия Вячеславовна, спасибо большое

Выщдоравливайте?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы не сдавали ОАК?
Вам проводили эндоскопию носоглотки и гортани?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Маргарита Александровна, нет

Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Выполнить осмотр гортани ребенка с помощью эндоскопа очень на приеме у ЛОРврача

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Маргарита Александровна, добрый вечер сегодня сдали анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Маргарита Александровна, прекрепила результат

По ОАК бактериальная инфекция
Малышу нужно начинать антибиотики

Какие то антибиотики ранее принимали?
Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Маргарита Александровна, 10 числа взвешивались 5.800. Ничего не принимали

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Маргарита Александровна, а какая именно инфекция и на сколько плохие анализы

Какая именно по ОАК сказать нельзя
Повышены лейкоциты за счет повышения нейтрифилов, учитывая возраст ребенка - лучше начать антибиотики

Начните Супракс/Панцеф из рассчета 8мг/кг - 47 мг в день
Суспензия 100 мг/5мл - 2,3 мл 1 раз в день - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Маргарита Александровна, так нужно же ещё и какие нибудь прибиотики тогда

Заранее пробиотики пить не надо
Если будет расстройство стула - тогда начните Баксет по 1 Пак 1 раз в день - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Маргарита Александровна, скажите на сколько анализы плохие

Нет такого понятия - плохие анализы
По анализу воспаление на фоне бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Улучшение есть после приема антибиотиков?