Хрипы во время бодрствования, когда спит их нет.

Ребенку 4 месяца, начались Христа были первое время сопли , температуры не было вообще, лорд поставил нам ринит капли нафтизин, Аква беби, сопли отсасывали, сейчас соплей нет но хрипы остались, и храпит только когда не спит, во сне дыхание ровное спокойное без хрипов. Ребенок сам по себе веселый кушает и спит хорошо. Что это может быть ? Сегодня были у Лора ничего не сказала. Прикреплю фото от педиатра и лора.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос? Есть ли насморк? Сдавали ли общий анализ крови за этот период?

Анна Юрьевна, дышать носом, вчера промывать и отсасывала при помощи аспирантом ничего нет, кровь не сдавали,.

Запишите на видео как дышит ребенок, прикрепите видео в файлообменник а сюда ссылку для просмотра

Анна Юрьевна, https://drive.google.com/file/d/1E1a356_-P_v-BNF0FZvDBlRzI6nrWLu4/view?usp=drivesdk

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки наличия воспаления.

А ингаляции с беродуалом выполняли? После них меняются хрипы?

Анна Юрьевна, да делали, меняются такое чувство что становятся меньше, но другой педиатр сказал что они гормональные и нам не нужны, скажите что это может быть

Беродуал гормоном не является

Сдайте общий анализ крови, маловероятно что данные симптомы являются следствием лор-патологии. Вам желательно посетить детского пульмонолога

Анна Юрьевна, просто один лор сказал что это может быть патология гортани

Маловероятно, учитывая вашу симптоматику.

А во время плача, кормления характер звука меняется?

Анна Юрьевна, да вроде бы нет. Кажется он плачет и не хрепит

Анна Юрьевна, вот сейчас он спит и хрипов нет вообще

Вам конечно нужно пройти очно дообследование, посетить детского пульмонолога- учитывая что на симптомы положительно влияет беродуал, повторно лор-врача и выполнить - осмотр гортани эндоскопом

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой обязательно

Принятый ответ

Здраствуйте. Задержек дыхания во сне не бывают? Когда кушает хрипы не усиливаются?

Анастасия Вячеславовна, нет не бывают задержек, и хрипы не меняются

Возможно это связано с особенностью строения гортани, но на осмотре доктор ЛОР ничего не выявила. У педиатра жесткое дыхание, значит есть проблемы с бронхолёгочной системой. Аллергия не страдаете? Вы полностью на ГВ? АБКМ не ставили?

Анастасия Вячеславовна, аллергии вроде бы нет, и мы на ТВ полностью

Анастасия Вячеславовна, ИВ

Анастасия Вячеславовна, что такое АБМК

АБКМ-аллергия на белок коровьего молока.
Смесь не меняли за последний период?

Анастасия Вячеславовна, мы ее поменяли где то месяц прошел потом нам поставили ринит

Попробуйте дать ребенку Фенистил дней на 5. Скажите вес ребенка.

Анастасия Вячеславовна, 10 числа взвешивались 5.800

Фенистил 4 кап 3 раза в день 5-7 дней. Возможно есть отек в гортани, если хрипы продолжаться необходима консультация педиатра-пульмонолога . И выполнить фиброларингоскопию гибким эндоскоп, посмотреть гортпньина предмет патологий.

Анастасия Вячеславовна, спасибо большое

Выщдоравливайте?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы не сдавали ОАК?
Вам проводили эндоскопию носоглотки и гортани?

Маргарита Александровна, нет

Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Выполнить осмотр гортани ребенка с помощью эндоскопа очень на приеме у ЛОРврача

Маргарита Александровна, добрый вечер сегодня сдали анализ

Маргарита Александровна, прекрепила результат

По ОАК бактериальная инфекция
Малышу нужно начинать антибиотики

Какие то антибиотики ранее принимали?
Какой вес ребенка?

Маргарита Александровна, 10 числа взвешивались 5.800. Ничего не принимали

Маргарита Александровна, а какая именно инфекция и на сколько плохие анализы

Какая именно по ОАК сказать нельзя
Повышены лейкоциты за счет повышения нейтрифилов, учитывая возраст ребенка - лучше начать антибиотики

Начните Супракс/Панцеф из рассчета 8мг/кг - 47 мг в день
Суспензия 100 мг/5мл - 2,3 мл 1 раз в день - 7 дней

Маргарита Александровна, так нужно же ещё и какие нибудь прибиотики тогда

Заранее пробиотики пить не надо
Если будет расстройство стула - тогда начните Баксет по 1 Пак 1 раз в день - 7 дней

Маргарита Александровна, скажите на сколько анализы плохие

Нет такого понятия - плохие анализы
По анализу воспаление на фоне бактериальной инфекции

Маргарита Александровна, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Улучшение есть после приема антибиотиков?