Консультация офтальмолога /

Воспалился край глаза — вопрос №850292

Добрый день. Сегодня утром муж почувствовал дискомфорт в глазу. Посмотрели а там что то опухло, как будто сам глаз опух. Даже если не отодвигать глаз - это заметно. Подскажите, что это может быть и чем лечить?

Офтальмолог
Здравствуйте, кожа век не горячая, простудных заболеваний, переохлождение в ближайшее время не было? Отделяемое из глаза?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, кожа нет. Простуд не было. Были большое переработки по ночам и напряжение глаз. Отделяемого нет.
Что то серьёзное?

Офтальмолог
Аллергия на цветение, хемикаты, лекарства?
Клиент
Анастасия, нету(
Офтальмолог
Муж я отметила у вас в очках, а зрение какое у него в даль?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Не болит, не зудит? Отделяемого нет? На втором глазу такого нет если веко отодвинуть?
Принятый ответ
Клиент
Вера, нет не болит, не зудит. Отделяемого нет. Дискомфорт небольшой чувствуется
Офтальмолог
На втором глазу нет такой картины?
Клиент
Вера, нет, могу приложить фото второго глаза
Офтальмолог
Поняла.
Значит это проблема только одного глаза. Это воспаление конъюнктивы, локальное, возможно потёр глаз рукой.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или комбинил (софрадекс, макситрол) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Капли эти и противовоспалительные, и противомикробные
Клиент
Вера, а вы видели когда нибудь что то подобное?
Офтальмолог
Да. Жжение говорит о том, что есть воспаление. Капли написала выше какие покапать.
Клиент
Вера, спасибо большое!!
Офтальмолог
Пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. И на первой фото и, особенно, на второй видно о чем вы говорите.
Это похоже на кисту. Подскажите, а сам глаз не болит? если вращать в разные стороны? Нос дышит?
Рекомендую капли неванак ( напефанак) по 1 капле 2 раза в день. Курс 10 дней. Далее нужно по динамике смотреть.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день,Катя!
Согласна с коллегой на предмет симметричности внутри коньюнктивальной полости,при отодвигании век.Посмотрите нет ли там аналогичной картины.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, на другом глазу?
Офтальмолог
Да,на другом.Внешний угол при отодвигании.
Клиент
Жанна, там такого нет
Офтальмолог
На острый процесс не очень похоже,тем более ,что вас кроме "отечности"ничего не беспокоит.
Обычно так выглядит опускание ретробульбарной клетчатки.
Рекомендую начать закапывать Неванак по 2к 3р в день.
Очно посетить офтальмолога.
Клиент
Жанна, а что вызывает это опускание? Муж сказал утром чувствовал жжение немного. Сейчас ничего не беспокоит только вот видимость этой опухоли
Офтальмолог
Нет,опускание-это не острый процесс.
Покапайте капли.Если было жжение,тогда капли должны помочь.
Офтальмолог
Скажите пожалуйста, операций на глазах у супруга не было? Может в детстве?
Клиент
Анастасия, нет, не было
Офтальмолог
Здравствуйте!по фото похоже на липодермоид, это доброкачественное образование, состоящее из жировой ткани. Рекомендую очно показаться специалисту. Лечение только хирургическое, если доставляет дискомфорт и беспокоит пациента
Принятый ответ
Клиент
Мария, ещё пару дней назад такого не было. Разве он может внезапно появиться?
Офтальмолог
Он был, но может увеличиваться, также незначительное жжение, дискомфорт тоже характерны для этого образования.
Офтальмолог
Здравствуйте попробуйте прокапать курс нпвс- неванак или броксинак по 1 кап 3 раза в день 10 дней и очный осмотр у офтальмолога