Боли в правой части головы

30.07.2018г. я прыгнул с корабля в низ головой в воду, произошел достаточно сильный удар о песчаное дно головой и резко почувствовал боль около соединения шеи с головой, на утро следующего дня, промучавшись всю ночь был в травмпунке был сделан рентген, который ничего не показал и был на приеме у нейрохирурга, который рекомендовал сделать КТ шейного отдела позвоночника.На КТ- признаки компрессионого оскольчатого перелома тела С7 по передней поверхности. Застарелый ратационный подвывих С1-С2. Выражен субхондральный склероз суставных поверхностей дугоростчатых суставов. На сегодняшний момент сохраняется и временами усиливается больв правой части головы, как- будто сто то пульсирует. Какое сейчас провести исследования для выяснения причин данной боли после травмы.

Принятый ответ

Пока иммобилизация, высокий ортоворотник, НПВС,цитопротекторы, рекомендации травматолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Для заживления перелома нужно носить специальный воротник.

Принятый ответ

На данный момент необходим воротник специальный.можно прием мексидола. И консул тация тоавматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, пьет препараты Мексидол, Нейромультивит, Бетасерк, Кавинтон.Носил воротник 3 недели. Сейчас какое нужно обследования чтобы исключить травму мозга, потому что боль в правой нижней доли головы?

Принятый ответ

Добрый день. После подтверждения перелома на КТ Вы получали лечение? От боли можно Мелоксикам, Ксефокам, Аэртал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория, врач назначил на 1 месяц : Мексидол, Нейромультивит, Кавинтон и Бетасерк, но даже при приеме данных препаратов сохраняется боль в правой нижней части головы. Поэтому для определения нет ли гемотомы или иных нарушений в мозгу что нужно КТ голю мозга или МРТ ил и что-то другое, подскажите пж.

Лучше МРТ, это позволит оценить именно ткани мозга. Можно с контрастом, чтобы сосуды подсветить.

Здравствуйте! Болит место удара головой? Удар был головой, а перелом происходит в шейном отделе позвоночника. Опасная травма..Онемения рук нет?Что вам назначили?. Лечение попредусматривает приём противовоспалительных обезболивающих препаратов, снижение двигательной активности и использование индивидуально подобранных иммобилизирующих, фиксирующих воротников или лечебных бандажей. Нужно сделать МРТ головного мозга с ангиопрограммой.Если есть онемение назначают электронейромиографию конечностей

Здравствуйте все проблемы у вас уже выявлены это оскольчатый перелома подвывихе вам нужно заняться лечением этого если невролог вам не назначают нормальное лечение Обратитесь к врачу Уфа к физиотерапевту нейрохирургу

Можно мрт пройти

Причина - перелом. Контроль в динамике обязателен. Если сохранится клиника, не срастутся отломки позвонка необходима консультация нейрохирурга. И решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте! Надо сделать МРТ головы,УЗДГ брахиоцеребральных сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы КТ головного мозга делали? Или только шею? Если нет, то нужно сделать.

МРТ делать не нужно. Нужно КТ

Специалисты, которые пишут, что нужно сделать мрт, совершенно не разбираются в черепно-мозговой травме.

Здравствуйте. Почему специалист вам ничего не назначил? Обратитесь к нейрохирургу.