Консультация диетолога /

Не могу похудеть — вопрос №850324

Здравствуйте. Я уже на протяжении 8 лет не могу похудеть. Не помогает ни стресс, ни мотивация, ни пп, ни интервальное питание, ни голодание, ни диеты, ни спорт. Хотела узнать почему так бывает? Что делать? Какие анализы сдать?

Терапевт, Онколог
Добрый день, проверьте гормоны щитовидной железы. Голодать нельзя, иначе организм в первую очередь будет вызывать мышечную дистрофию, а потом уже только будут уменьшаться жировые запасы организма. Питаться нужно умеренно, дробно с продуктами богатыми клетчаткой, добавляйте также кисломолочные продукты в рацион. Увеличивайте физическую активность, минимум 2-3 раза в неделю ходите на тренировку, любой вид спорта подойдёт.