Потемнение ногтя полосой

Здравствуйте,года 3 назад на больших пальцах ног,ногти были отдавлены.они сошли,выросли новые,появилась пустота (онихолизис),(на грибок сдавала-все хорошо,отрицат.анализ),Тревожит полоса,что схожее на мелёному ногтя(из фотографий в интернете). Полоса за эти годы (года 2-3)не беспокоила,самочувствие и вес тоже в норме

Здравствуйте, подозрения на что-то онкологическое по фото нет вообще.
Потемнение, скорее всего, связано с онихолизисом.

Виктория, спасибо но онихолизис с одной стороны,а полоса с другой.
(Раньше часто носила обувь,которая приносила дискомфорт большим пальцем)

Принятый ответ

Изменение ногтевой пластины после полного срыва возможны как на фото.
Здесь нужна консультация подолога, чтобы исправить косметические дефекты.
Со стороны онкологии-меланома выглядит по-другому.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нет никаких подозрений в отношение меланомы.

Юлия, ??Спасибо ?

Здравствуйте.
Признаков меланомы нет, скорее это дистрофические изменения ногтевой пластины.

Наталья, спасибо,как думаете стоит обращаться очно к врачу онкологу !?

Принятый ответ

Необходимости в очной консультации онкодерматолога нет.
Лучше обратиться к подологу.

Наталья, спасибо хорошо,обязательно ?

Принятый ответ

Здравствуйте , ничего онкоподозрительного по фотографии нет, покажите ноготь подологу для подбора терапии

Аида, благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Визуально по фото, по основным критериям это не похоже на меланому ногтевой пластины. Для своего успокоения, в рамках дообследования, сходите на очный приём к дерматологу, выполнят дерматоскопию, и назовут настоящую причину.

Дина, спасибо,хорошо узнаю делают ли ее у нас