Непонятное повреждение на коленке, которое не проходит

Добрый день!, У сына, 1 год и 2 месяца, 3 недели назад появилась шишка на коленке, думали натертость и пройдет, но время идет, ситуация не меняется, а только становится хуже фото 1 - недели назад фото 2- сейчас

Алексей, здравствуйте. Внешне похоже на фурункул. Гнойное отделяемое было? Чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, добрый день!

Да немного было, применяли мазь левомекаль, метилурацил, йод, зеленка

Алексей, направление выбрали верное, но применяемые антисептики не справились. Попробуйте мазь банеоцин 3 раза в день. Можно под дышащую повязку (например наносить мазь на бактерицидный пластырь). Курс не менее 7 дней, иногда 14. (Кожа на коленке толстая и проницаемость мази хуже). Если эффекта не будет, тогда надо идти к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, еще уточню, что сначала была рана, затем началось покраснение, наросла эта шишка, сейчас корочка нарастает и спадается, и все по новой

Принятый ответ

Алексей, видимо гойник находится глубоко и антибактериальное средства не проникают на такую глубину. Спиртовые антисептики (йод , зеленка) так точно. Иногда даже приходится вскрывать и чистить . Может быть даже и не стоит тратит время на банеоцин, а сразу идти к хирургу. Но если сразу не попасть, тогда начинайте лечение.
Возможно даже, что внутри какое нибудь инородное тело.

Здравствуйте! Это фурункул. Используйте следующие повязки - марлевую салфетку промокнуть магнезией, нанести на неё мазь левомеколь и прикладывать на ночь. В течение дня можно обрабатывать антисептиками.