Красные пятна,зуд
Три дня назад у сына в области шеи и подмышек начался зуд и покраснение.На сегодняшний день такая картина,прилагаю фото.Начали мазать акридермом и пить цытрин.Пока лучше не становится.Что это? Сыну 30 лет.
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Фирдовса Адамовна, сделать новые фото нет возможности.Сын сегодня опять улетел в командировку по работе.Там нет поблизости врача,поэтому обратились онлайн.
Этих фотографий достаточно, они просто на тот момент не загрузились
Принятый ответ
Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок
В данном случае рекомендуется
-Снизить контакт с водой
-Не носить тесную одежду
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Наружно: Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Фирдовса Адамовна,что лучше Тридерм,Акридерм,Белодерм?
Фирдовса Адамовна, спасибо
Акридерм и Белодерм-это просто гормональная мазь, а в тридерме помимо гормона еще противогрибковый и антибактериальный компонент есть
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Тридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Юлия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют сходство с раздражением кожи
Часто от потения или трений бывает такое
Пока дезодорант исключить
Защита от солнца шеи
Эффект от наружного лечения гормонами оценивается обычно не ранее 5-7 дней
В целом обычно курс достигается до 10 д
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно принимать Цетрин внутрь по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно использовать Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Игорь Владимирович, спасибо
Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита складок. При нем активизируется вторичная флора , которая живет на коже . Наружно можете использовать крем Скинкап 2 раза в день и внутрь прием антигистаминных препаратов
Елена Владимировна, пасибо
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!
Максим Леонидович, спасибо