Консультация невролога /

Взаимодействие лекарств — вопрос №850744

Здравствуйте!С возрастом прибавляется количество принимаемых лекарств.К сожалению,назначая препараты,врачи не всегда спрашивают об уже принимаемых лекарствах. Всвязи с тем,что у
меня часто болит голова,однажды врач посоветовал принять амигренин.В тот период времени,я принимала паксил.Я и думать не могла,а врач не спросил,какие лекарства принимаю.В результате словила жесточайший серотониновый синдром.Скокануло давление 220/110.Никого не узнавала.Уже потом сопостовляя факты,пришла в выводу,что это был серотониновый синдром,что антидепрессант и триптан вместе принимать нельзя.
Всвязи с этим ,дорогие доктора,прошу вас,проанализируйте,пожалуйста ,список принимаемых мною сейчас препаратов и скажите все ли в этом списке можно безопасно рринимать совместно.
1.Мексидол-250 мг-2р/день
2.Розукард-10мг-1р вечер
3.Кандесартан-16мг-1р.вечер
4.Селектра-10мг-1р.утро
5.Клоназепам 1/4 на ночь
6.Иногда Тералиджен.
7.при головной боли Нурофен 400

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Как часто вы используете клоназепам?
Клиент
Ирина, каждый вечер

Клиент
Ирина, но это меня уже не очень волнует.Больше волнует можно ли совмещать все эти лекарства?
Клиент
Ирина, без клоназепама мне уже не уснуть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тералиджен,клоназепам,селектра,мексидол имеют точки соприкосновения.
Поэтому,если используете первые три препарата,то от мексидола лучше отказаться.
Клиент
Ирина, будьте добры,скажите,а Кортексин мне можно поколоть?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,кортексин будет более уместным назначением.
По 10 мг(развести 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-10 дней
До 17 часов
Клиент
Ирина, и еще назначили целебрекс в таблетках от артроза.Есть ли с ним взаимодействие?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Целебрекс можно принимать коротким курсом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Клоназепам и сертралин не взаимодействует друг с другом оказывают угнетающее влияние на центральную нервную систему
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста,а Кортексин мне можно сейчас проколоть?
Невролог
Кортексин можно с данными препаратами
1 амп в /м развести на воде для инъекций-2,0 мл 10 дней