Высыпание на лице у новорожденных
Появились мелкие прищики и покраснения только на лице, увеличиваются в количестве. Возвраст - 3.5 недели. Поменяли смесь 2 дня назад, возможно в этом причина. Необходим ли осмотр педиатра или прием препаратов?
Здравствуйте! Можно фото прыщиков?
Анна, добрый вечер. Добавил
Не переживайте. Это не аллергия, это акне новорождённых. Лечения и смены смеси не требуется.
Принятый ответ
Является физиологическим состоянием. Проходит самостоятельно, без лечения к 1,5 месяцам.
Принятый ответ
Добрый день.
Похоже на акне новорожденных , лечения не требует.кожу промокать, не тереть.
Принятый ответ
Добрый вечер. На коже проявления акне новорожденных. Состояние физиологическое, лечения не требуется, проходит самостоятельно. Кожу просто увлажняем.