Консультация гастроэнтеролога /

Ком в горле — вопрос №850956

Здравствуйте.сегодня5 день как болит желудок и ком в горле.больно даже есть.потеря аппетита,упадок сил,температуры нет.сил даже идти нет.наклоняю голову давит на нос как давление и глаза слезяться,не хватает сразу воздуха.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , болевой синдром когда усиливается , с приемом пищи связываете ? Изжога ? Горечь во рту ? Стул регулярный , оформленный ? Ранее было такое состояние ? Какие хронические заболевания есть ? Какие лекарства принимаете ?
Клиент
Екатерина, нет раньше такого не было.сначала началось с горла,через сутки желудок стал болеть.да есть горечь во рту,и первые дни была тошнота.я ем через силу нет аппетита.не всегда болит он перерывами.болит больше горло.как что то мешает там

Клиент
Екатерина, мезим пила и ношпу.гастрит
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимости сдать анализы и пройти обследования :
Полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , сахар , холестерин . Узи внутренних органов , ФГС с определением хеликобактер пилори , копрология .
Питание дробное , маленькими порциями 4-5 раз в день . Исключить или ограничить продукты повышающие кислотность : цитрусы , помидоры , чеснок , специи ,кофе . После приёма пищи не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов , спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . Не делать упражнения на пресс .
Медикаментозное лечение : нексиум 20 мг по 1 таблетки 2 раза в день 14 дней, Итомед 50 мг по 1 таблетки 3 раза в день 14 дней , тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней . Далее корректировка лечения после обследования