Лечение гастроскопия

Здравствуйте, Анастасия Белякова надеюсь вы заметите мой вопрос 🙏недавно мы с вами общались по поводу лечения и пришли к такой схеме: Нексиум 20мг-утром за 30 минут до еды и перед сном 4 недели Генатон 50мг-1т 3 р в день за 30 минут до еды 4 недели Денол-по 2т 2р в день за 30 минут до еды, 14 дней После завершения всех препаратов начну пить ребагит 100 мг через 1 час после еды 1 таблетку 3 раза в день 4 недели! Еще я добавила себе для защиты печени эссенциале форте н-1т 3р в день-1 месяц, т.к до этого еще пила антибиотики! Я начала принимать все препараты 14 апреля, у меня на лице стали появляться прыщики красные какие-то местами по три четыре рядом! Мне кажется это на какой-то препарат, почитала побочки там на препарат ганатон из побочек есть сыпь, может это от него! Может можно заменить этот препарат на какой-нибудь другой ?! Буду очень благодарна за ответ!

Добрый день
Напомните пожалуйста свой диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я делала эзофагогастродуоденоскопию и у меня в заключении стоит :ДИСТАЛЬНЫЙ ЭРОЗИВНЫЙ РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ LA-A. ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ, НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ, КАТАРАЛЬНЫЙ БУЛЬБОДУОДЕНИТ, ЛИМФАНГИЭКТАЗИИ ДПК.
Еще когда я делала гастроскопию там написано сто пищевод выше Z линии на передней и левой стенке имеються эрозии 0,2x0,3 см, чем лечат эрозии и вообще это все опасно если лечится то можно все это вылечить ??И в желудке в антральном отделе ближе к привратнику имеються единичные подслизистые геморрагии!еще мне сказали что эрозии на фоне стресса могут появляться, в последнее время было много стресса !
после гастроскопии, я пошла к гастроэнтерологу, она прописала мне лечение -гевискона по 1п 2р в день -5дней
Флемоксин 1гр 2р в день 10 дней +Вильпрафен 500 мг 2 р в день 10дней
Баскет форте -2капсулы утром 10 дней
Бускопан 1т 3р в день -14 дней!
У меня хеликобактер был отрицательный и вы сказали что антибиотики не нужны, но я их уже пропила, мы с вами пришли к схеме лечения что я выше писала!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, еще посмотрела побочки на Эссенциале там тоже есть одна из побочек сыпь! Вот думаю или реакция на ганатон или на Эссенциале

Вспомнила, спасибо
эссенциале уберите, остальное продолжите

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, а не надо мне для защиты печени что-нибудь пропить? Много лекарств пью еще и антибиотик пила недавно ! Это на Эссенциале скорей всего на ганатон не может быть ? Спасибо огромное ??

В данный момент эссенциале не нужно, печень сама отлично восстанавливается.
Ей всего лишь нужно пару месяцев.
Поэтому уберём его и посмотрим на реакцию кожи, если в течение недели не улучшится ситуация с кожей , тогда ограничим ганатон, можно будет заменить на мотилиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, хорошо спасибо огромное ??

Успехов Вам! Отпишитесь потом

Здравствуйте , данная реакция скорей всего связана с эссенциале , отмените его и понаблюдайте за лицом .