Лечение гастроскопия
Здравствуйте, Анастасия Белякова надеюсь вы заметите мой вопрос 🙏недавно мы с вами общались по поводу лечения и пришли к такой схеме: Нексиум 20мг-утром за 30 минут до еды и перед сном 4 недели Генатон 50мг-1т 3 р в день за 30 минут до еды 4 недели Денол-по 2т 2р в день за 30 минут до еды, 14 дней После завершения всех препаратов начну пить ребагит 100 мг через 1 час после еды 1 таблетку 3 раза в день 4 недели! Еще я добавила себе для защиты печени эссенциале форте н-1т 3р в день-1 месяц, т.к до этого еще пила антибиотики! Я начала принимать все препараты 14 апреля, у меня на лице стали появляться прыщики красные какие-то местами по три четыре рядом! Мне кажется это на какой-то препарат, почитала побочки там на препарат ганатон из побочек есть сыпь, может это от него! Может можно заменить этот препарат на какой-нибудь другой ?! Буду очень благодарна за ответ!
Добрый день
Напомните пожалуйста свой диагноз
Анастасия, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я делала эзофагогастродуоденоскопию и у меня в заключении стоит :ДИСТАЛЬНЫЙ ЭРОЗИВНЫЙ РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ LA-A. ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ, НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ, КАТАРАЛЬНЫЙ БУЛЬБОДУОДЕНИТ, ЛИМФАНГИЭКТАЗИИ ДПК.
Еще когда я делала гастроскопию там написано сто пищевод выше Z линии на передней и левой стенке имеються эрозии 0,2x0,3 см, чем лечат эрозии и вообще это все опасно если лечится то можно все это вылечить ??И в желудке в антральном отделе ближе к привратнику имеються единичные подслизистые геморрагии!еще мне сказали что эрозии на фоне стресса могут появляться, в последнее время было много стресса !
после гастроскопии, я пошла к гастроэнтерологу, она прописала мне лечение -гевискона по 1п 2р в день -5дней
Флемоксин 1гр 2р в день 10 дней +Вильпрафен 500 мг 2 р в день 10дней
Баскет форте -2капсулы утром 10 дней
Бускопан 1т 3р в день -14 дней!
У меня хеликобактер был отрицательный и вы сказали что антибиотики не нужны, но я их уже пропила, мы с вами пришли к схеме лечения что я выше писала!
Анастасия, еще посмотрела побочки на Эссенциале там тоже есть одна из побочек сыпь! Вот думаю или реакция на ганатон или на Эссенциале
Вспомнила, спасибо
эссенциале уберите, остальное продолжите
Анастасия, а не надо мне для защиты печени что-нибудь пропить? Много лекарств пью еще и антибиотик пила недавно ! Это на Эссенциале скорей всего на ганатон не может быть ? Спасибо огромное ??
В данный момент эссенциале не нужно, печень сама отлично восстанавливается.
Ей всего лишь нужно пару месяцев.
Поэтому уберём его и посмотрим на реакцию кожи, если в течение недели не улучшится ситуация с кожей , тогда ограничим ганатон, можно будет заменить на мотилиум
Анастасия, хорошо спасибо огромное ??
Успехов Вам! Отпишитесь потом
Здравствуйте , данная реакция скорей всего связана с эссенциале , отмените его и понаблюдайте за лицом .