Выпадают волосы , общая слабость , очень трескаются пятки

Добрый день , ранее сдавала анализы на ферритин был 14 , пропила курс сорбифера на какое то время волосы не выпадали. Прошло пару месяцев и вот опять , жутко лезут волосы есть залысины и до крови трескаются пятки

Здравствуйте! ТТГ, Т3 св и Т4 св контролируете?
Если ферритин падает, то необходимо дообследование. Обильные от месячные? Если да, то консультация гинеколога для выявления причин. фэгдс для исключения поражения желудка и двенадцатиперстной кишки; кал на скрытую кровь для исключения потерь крови из кишечника.

Фирюза, да гормоны контролирую, каждые три месяца, нахожусь на заместительной терапии . Год назад был скачок из попавшейся пустышки до ТТГ 22 , но ферритин еще до этого был 20, а после 14 , хотя я пила какое то время Феррум лек. Месячные средние , но очень болезненные ,в первый день не могу делать что либо , постоянно тошнит от боли и боль до потемнения в глазах. Имеется так же гастрит и геморрой , но желудок не беспокоит , по геморрою было обострение 2 года назад , было сильное кровотечение , пропила Детралекс и ставила свечи . После этого он меня не беспокоит. Спасибо за рекомендации , сделаю фгдс и сдам калл.

Пожалуйста! Не болейте!