Железо, ферритин

Принимала Сорбир Дурулес по 1 табл. 50 дней Железо повыш. 39.5 при норме макс. 32.2 Латентная железосвязывающая способность сыворотки пониж. 23 при норме мин. 27.8 Ферритин 42.5 RDW-SD повыш 73.9 при норме макс. 54.0 RDW-CV повыш 21.4 при норме макс. 14.4 Что делать? Опасно ли повышение железа? О чем говорят такие показатели?

Нет
30 лет

Здравствуйте, повышение сывороточного железа не имеет диагностической ценности.
Он быстро снижается и повышается.Ориентироваться нужно только на ферритин.
Сколько до этого был ферритин?

Ирина Александровна, был 15, нужно ли продолжать приём железа?

А какой у вас вес?

Ирина Александровна, 46 кг

Да,еще можно попринимать,дотянуть хотя бы до 46 ферритин. Вообще назначают по 2 таблетки, а не по одной.

Ирина Александровна, спасибо большое!

Выздоравливайте!