Консультация детского дерматолога /

Пятно на ногтевой пластине у ребёнка — вопрос №851110

Здравствуйте. У ребёнка 2 года на ногтевой пластине 2 пальца правой стопы появилось коричневое пятно, связываю с травмой т.к пару месяцев назад уронила на ногу предмет. Думала пройдёт, не заострили внимание. Наблюдаю не проходит, так же всё. Кажется что немного возвышается над ногтем. Ничего не беспокоит.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это подногтевая гематома, пройдет постепенно, сдвигаясь к краю ногтевой пластинки.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Не волнуйтесь-это посттравматическая подногтевая гематома,которая со временем рассосется.
Если при надавливании на пальчик нет боли,то можно проделать физиолечение для ускорения рассасывания гематомы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравитвуйте,Ильмира.
Это подногтевая гематома. Ничего страшного. Постепенно отрастет вместе с ногтем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это гематома.возможно в результате травмы ногтевой пластины.страшного ничего нет.с ростом пластины этот очаг будет уходить.пока носите не тесную обувь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ильмира.
Похоже на подногтевую гематому.
Посоветовал бы осмотр хирурга.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Подногтевая гематома.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это подногтевая гематома, пройдёт, когда отрастет весь ноготь. Убедитесь только, что при пальпации это место не болезненно.