Уплотнение на ладони на сгибе пальца
Добрый день. Месяц назад появилось уплотнение, размер 1,4 мм примерно, маленькое очень, была у хирурга, поставил гигрома, сказал наблюдать, но беспокоит боль, ноющая, иногда отдает в локоть, палец, в покое успокаивается, к вечеру сильнее, может ли это быть воспалённые суставы? Образование плотное, ровное как горошина, на сгибе безымянного пальца ладони, визуально не видно.
Вероятнее всего, это действительно гигрома. Если хотите, можно выполнить УЗИ, обычно она чётко видна. Если размер её большой и причиняет боль-ревматолог/ортопед может пропунктировать её и ввести противовоспалительный препарат, а микрохирурги могут удалить её.