Стала бояться бабушку

Добрый день! Дочери 3 мес, и она стала бояться бабушку, как только приходит, дочь вся краснеет, начинает плакать, еле успокаиваю. И потом даже когда та на неё смотрит, хмурит брови, как будто не нравится, уходи. Моя мама с рождения ее и качала и песни пела и оставалась с ней одна. И приходит она к нам достаточно часто. Почему у ребёнка началась такая реакция? И как решить проблему? В дом приходят и другие люди и мы ездим в гости. Она и улыбается и глазки строит, а бабушку боится.

Здравствуйте, возможно был эпизод ,когда она её испугалась. Нужно по новой привыкать ребёнку к бабушке ,не заставляйте , немного перерыв сделайте . Неделю, две ,чтобы не видела её ,затем понемногу начнёт привыкать .

Здравствуйте Надежда!
Почему у ребёнка началась такая реакция? Может была какая то ситуация однократная в семье ,и произошёл стресс для ребенка ?

Нонна, сами не понимаем. ничего такого не было.

Ничего страшного пусть бабушка некоторое время не приходит ,и потихонечку привыкнет ребёнок

Видимо был какой-то зптзод, когда ребёнок напугался. Надо сделать перерыв в общении. Что бы ребёнок забыл. И затем постепенно привыкать .

Здравствуйте
Возможно,есть что-то чего ребенок опасается(очки,голос или какие-то другие особенности).
Уточните принимает ли ребенок витамин Д и в какой дозировке?

Ирина, вишантол утром 2 капли

Все правильно,дозировка нормальная.
В молоке разводите?

Ирина, в водичке и перед кормлением утренним даём.

Принятый ответ

Его надо в молоке разводить. Иначе не усваивается

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иногда такое случается у деток и не всегда есть явная причина.
Пока не настаивайте на общении ребенка с бабушкой. На собственном примере показывайте, что бабушка хорошая, Вы ей доверяете и любите. Со временем малышка снова привыкнет к бабушке.

Здравствуйте1
Вашей дочери только 3 месяца, поэтому тут скорее пугает какая-то внешняя деталь (скорее всего на одежде).
Не настаивайте на сильном общении сразу, пусть постепенно привыкаете.
Тут в целом нет проблемы и нет поводов для переживаний, это пройдет.

Будьте здоровы!