Приём антидепрессанта
Доброго времени суток хочу узнать назначили пароксетин пить по 1 таб 20мг в сутки 6месяцев будет ли синдром отмены . У меня тревожность и на этом фоне появляется тошнота. Пропил атаракс 30дней тошноты нет но тревога незначительная есть. Сейчас начинаю пить пароксетин но боюсь синдрома отмены. Что посоветуете. Врач не объяснил про эти таблетки всё нахожу в интернете
зачем бояться синдрома отмены? При сходе в терапию антидепрессантом, и при отмене антидепрессанта (групп СИОЗС, СИОЗСН) нужен дополнительно препарат прикрытия. В вашей ситуации - атаракс. Он снижает выраженность вегетативных нарушений
Кирилл, спасибо
Кирилл, скажите пожалуйста на сколько пароксетин этот препарат сильный через сколько начинает действовать и как долго можно принимать