Шигеллез у ребёнка 12 лет — вопрос №851453
Здравствуйте. С конца февраля ребёнок жаловался на боли в животе, тошноту, рвоту, жидкий стул. Сдали кровь и сделали УЗИ. Всё в норме. Только газы в желудке. Назначено лечение :креон, тримедат, баксетфорте. В конце марта, тк ребёнку не стало лучше, сдали кровь на инфекции, где обнаружили шигелез. Только после этого ребёнка госпитализировали. С 28.03 по 02.04 проходил антибиотикотерапию в больнице. Выписан с рекомендациями диеты и лечение. Диету соблюдаем. Основные таблетки (фуразолидон) пропили. На сегодняшний день ребёнка всё ещё тошнит, периодически рвёт, жидкий стул. Назначено опять креон, тримедат, смекта, бак-сет форте. Когда ждать улучшений? Ребёнок устал. Не может учиться.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!