Лор увидел отит, но ребёнок в норме
Дочка 4г, с 10 апреля болела орви (температура до 37,7, насморк, болело горло), ничем конкретно не лечили, тёплое питье, к четвергу прошло горло и температура, остался насморк. К слову нос чистит плохо, не даёт. в остальном полностью чувствовала себя хорошо. В субботу вечером дочь пожаловалась на боль в ухе, плакала капризничала. Съездили к Лору, тот прочистил серные пробки, но увидел воспаление среднего уха с выпотом, прописал антибиотики сразу (амоксиклав + синупрет). Сегодня утром ребёнок не жалуется на ухо, температуры нет, чувствует себя хорошо. Не понимаю, начинать ли антибиотик, если жалоб никаких нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы ответить на этом вопрос точно, рекомендую сдать ОАК с лейкоформулой .
Данный анализ покажет, есть ли бактериальное активное воспаление, и нужны ли действительно антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чаще отиты вирусной природы, но для точного результата сдайте кровь и определить можно какое воспаление и нужен ли антибиотик. Как долго вы пользовались сосудосуживающими? И как часто в день?
Принятый ответ
Здравствуйте! да у вас экссудативный отит ребенок может особо и не жаловаться ,но лечение нужно! можно пролечить местно пока ,можете загрузить осмотр лор врача ?
Принятый ответ
Здраствуйте, в идеале нужно снова показать перепонку.
если носик плохо дышит, тем более.
если нет возможности показаться , необходимо начать лечение как назначил врач, после лечения плановый осмотр.