Завелись паразиты
Здравствуйте уважаемые доктора. Помогите избавиться от паразитов, которые поселились во мне. Думаю, что это острицы. Шевеление в анале как в детстве. Наруже не видно, в кале тоже. По совету купила немазол. Одну выпила. Через неделю другую, как фармацевт сказала. Никакого толку. Как правильно лечиться этим препаратом? Или чем то другим? Помогите. С уважением Светлана.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сдать кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно
ИФА крови (описторхам, токсокарам, аскаридам, лямблиям)
После этого решать вопрос о необходимости лечения.
Покажитесь дополнительно колопроктологу.
Немозол Вы принимали в целом правильно, либо нужно подождать эффекта либо причина в другом.
Анна,Здравствуйте. У нас в городе нет такого врача.
Тогда к хирургу на пальцевое исследование прямой кишки, возможно присутствует анальная трещина или внутренний геморрой которые дают такую картину.
Плюс дообследование на паразитов провести как я писала выше.
Анна, Доброй ночи Анна. Не пришлось сдавать анализ, острицы обнаружили себя. Чем мне можно полечиться? Немозол не помог.
Пирантел 250 мг 3 т внутрь однократно, через 3 недели повторить курс. Если масса тела больше 75 кг - то 4 т внутрь после еды.
Анна, Огромное спасибо вам. Буду надеяться что поможет.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на гельминтозы, по итогам будем лечиться при необходимости.
Армине, Здравствуйте. А без анализа нельзя начать лечение? Ото всех паразитов на всякий случай.
Можно, если есть факторы риска, но лучше если есть абсолютные основания: те выявлены паразиты.
Армине, Доброй ночи. Извините за беспокойство. Я по поводу паразитов. Острицы обнаружили себя, не пришлось сдавать анализ. Чем мне можно полечиться? Немозол не помог.
Здравствуйте Светлана. Попробуйте декарис 150 мг однократно, повторить через 7-10 дней. Употребляйте в пищу побольше лука и чеснока.
Принятый ответ
Здравствуйте.
вам нужно выполнить обследования:
кал на гельминтоз. Возможен соскоб области промежности.
По анализу крови посмотреть Антитела к аскаридам, токсокарам, эхинококку, трихинеллам.
Дальше только подбирать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы поступили не правильно! Все антипаразитарные препараты весьма токсичны и их прием назначается только после амбулаторного подтверждения наличия паразитов. С чего Вы взяли
что они есть у Вас , вероятней всего у Вас их и нет, поэтому немазол и не оказал эффект. Чувство шевеления в заднем проходе может быть проявлением и другиз заболеваний, не только паразитов-это и полипы прямой кишки, анальные трещины, начало геммороя, дисбактериоз и т.д. вплоть до проявления таким образом невроза. Вам необходимо побыть у проктолога или хирурга и исключить патологию прямой кишки, сдать анализ кала на паразитов, кровь на антитела к паразитам в комплексе, общ. анализ крови, ферритин, копрограмму. Лечение будет по результатам анализов иосмотра проктолога
Василий, Здравствуйте. Спасибо вам большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте анализ кал на яйца глист и простейшие
анализ крови на глистные инвазии
клинический анализ крови, ферритин, копрограмму