У кота сопли и чихает
У кота дня 3 назад появились сопли, чихает и выделения из одного глаза. Повадился гулять, днём спит, ночью гуляет, утром приходит. Днём преимущественно спит. Аппетит хороший, реагирует когда его зовём. Надеюсь это не перитонит?
Здравствуйте. Нос можно промывать Хлоргексидином. В глаза можно тетрациклиновую мазь или капли с левомицитином. Перитонит, это несколько другое заболевание. Симптомы похожи на ринотрахеит
Анна, спасибо за ответ.
В течение какого времени кот может выздороветь? Очень переживаю. Раз аппетит есть, значит все не так плохо?
В течении 5-7 дней. Следите за аппетитом.
Здравствуйте. Скорее всего герпес вирус а заболевания ринотрахеит.
Лечение обычно комплексное. Фамвир противовирусное. Антибиотик - доксициклин. Промывать натрия хлоридом носовые ходы. В глаз - тобрекс
Принятый ответ
Добрый день! У котика скорее всего вирусное заболевание. Лечение банальное:
1. Синулокс 15мг/кг 2 раза в день 10 дней. Во время еды.
2. Петкам-табс 0.5 мг по 1/2 таблетки 1 раз в день 5 дней. Во время еды.
3. Носовой полость промывать раствором Хлоргексидина 0,05 % 2 раза в день до полного прохождения выделений.
4. Капли в носик обычные Анадин по 1 капле в каждую ноздрю 2 раза в день 7-10 дней. Цменьшают отек слизистой, лечат ринит.