Уточнение происхождения боли в горле
Делали в муниципальной поликлинике 3 промывания миндалин. На второй раз заболело 2 уха, на третий - одно. Лечусь второй день, промывания прекратила, всё-равно невозможно глотать. Прикрепила ссылки на фото - мне кажется, это механическое повреждение (похожие на кратеры повреждения - как раз промывали мне под давлением миндалины и могли засосать просто плоть), а лечат меня как от ангины... Когда пью теплый чай становится легче. Если не полощу час - боль усиливается. https://ibb.co/hFWzje https://ibb.co/dJsiAK https://ibb.co/c5PVqK https://ibb.co/du1AqK
Наталья,зачем вам не удалить,закончить с мучениями? Фото посмотрел
Здравствуйте. Нужно удалить их и забыть про мучения.
Здравствуйте пока Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Если нет ни чего,тогда удалите
Это механические повреждения,при отсутствии частых обострении и при наличии хр.грануломатозного фарингита удалять небные миндалины не нужно.Пока вам показана щадящая диета(избегать острых,соленых,горячих блюд).
Денар, нужно ли мне продолжать лечение антибиотиком?(раз начала может закончить) и всё остальное лечение, которое на фото описано.
Меня беспокоят суставы и думаем на то, что это от горла ,т.к. хроническое... может поможет антибиотик
Без полоскания плохо - полощу каждый час-полтора календулой
Денар, да, нужно ли дальше промывать миндалины...
Сдайте мазки из зева с чувствительностью к антибиотикам, рассасывайте граммидин с анестетиком
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! По внешнему виду нельзя исключить механическое повреждение слизистой, похоже. Однако, мне сложно такое представить, и на собственной практике я с таким не сталкивалась никогда. Так же, не исключено, что это афты-проявления стоматита. В любом сче, эти поражения слизистой будут еще несколько дней беспокоить. Можно смазывать их Холисалом. Обязательно щадящая диета, исключите горячее, холодное, грубое, специи, кислые соки, майонез.
Мазок из зева сдавали? А почему не удаляете?
Здравствуйте! Рассасывайте трахисан по 1 т 4-5 раз в день 4-5 дней после еды. Этого будет достаточно.
Да,продолжить лечение нужно.
Денар, вы об антибиотиках или о промывании миндалитн?
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на фоне воспаленной слизистой вакуумная аспирация способствовала повреждению слизистой и присоединению воспалительных изменений дефектам. Лечение лекарствами прололжайте, промывать пока не стоит. Используйте гель халисал хорошо снимает боль. Соблюдайте диету
Принятый ответ
О медикаментозном лечении.