Консультация детского лора /

Болит ухо у ребенка (3,5 года) — вопрос №1558225

Сопли начались с 3 сентября, подлечили, снова пошла в садик, со вчерашнего дня начало болеть ухо одно. Сходили к лору, выписали: флуимуцил 1/3 для ингаляции. Отипакс 3 р/д, отофа 3р/д. Сдавали кровь, сегодня только пришли анализы, правильное ли лечение?

Возраст: 3

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В крови у вас бактериальная инфекция, ребенку показаны антибиотики.
Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца и нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?
В нос для снятия отека со слуховой трубы которая соединяет среднее ухо с носоглоткой обязательно используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.

Начните Амоксиклав в суспензии из расчета 50 мг на кг массы тела ребенка в сутки в 2-3 приема на 7 дней, если вы не принимали данный антибиотик ранее за 3 месяца и нет аллергии на пенициллины у ребенка
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, т.е флуимуцил не действенен буден здесь?
Детский ЛОР, ЛОР
Флуимуцил не является препаратом с доказанной эффективностью, нет смысла его использовать. В крови у ребенка явная бактериальная инфекция, показан антибиотик внутрь.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У ребёнка бактериальная инфекция.снижены лимыоциты и повышены нецтрофилы.
Нужна антибиотикотерапия
Какие антибиотики принимали в ближайшие три месяца? Ингаояуии не имеют смысла так как не концентрируется действующее вещество на слизистой носа,идёт в легкие
При отите важно лечение носа,снятие отека
Используйте спрей тизин,который с 2 лет по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промыть аквалором с насадкой распвления душ, аккуратно высморкаться
В чистый нос назонекс или аналоги Мометазона по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней,препараты через нос снимут отёк в области ушка, назонекс снимет воспаление и отёк в том числе
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По ОАК бактериальное воспаление, нужно начинать системные антибиотики внутрь
Ингаляции здесь никак не помогут
Какой вес ребенка? Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца?