Стреляет ухо, болит голова

Добрый день! Месяца 2 назад начало стрелять левое ухо(не сильно и не часто)думала пройдёт,в итоге через пару недель перестало,но я заметила что немного увеличился лимфоузел перед ухом(преаурикулярный вроде)меньше 1 см где то был. Пошла к Лору,она посмотрела ухо,пощупала,сказала ничего критичного не видит и в ухе все хорошо,не обращать внимания,может продуло.В итоге лимфоузел прошел и почти не чувствуется,но начало опять стрелять ухо и уже чаще чем было и отдает голову прямо над этим ухом(пульсирующая боль)не сильно,но неприятно.Что это может быть?Опять обращаться к лору?Или к терапевту?Ощущения терпимые,но неприятные.На ухо нажимать не больно,со слухом проблем нет.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здраствуйте , очень похоже на неврит
тут необходимо лечение у невролога

Но перед этим нужно посетить ЛОР врача для осмотра барабанной перепонки и слухового прохода ,для исключения патологии со стороны уха , но для острого отита симптоматика не очень характерна в вашем случае

Пока начните прием Таб.найз по 1 таб 2 раза в день в течении 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастаси
Клиент

Сергей,еще в какой то период где то несколько дней болела шея,тоже преимущественно с левой стороны.Думала сплю неудобно.Можно ли это тоже расценивать как симптом?

да, скорее всего это связано , возможно как корешковый синдром при защемлении нервных корешков в позвоночнике
Думаю что стоит обратиться к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастаси
Клиент

Сергей, оно еще как то странно, то стреляет целый день, то раз в день может стрельнуть и все, сегодня стреляет целый день и голова к вечеру подключилась. В любом случае спасибо большое, буду лечить!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли могут быть вызваны невралгией.
Но в первую очередь нужно обратиться к лор врачу для осмотра и исключения отита.
Если отит не будет подтвержден, тогда нужна консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, осмотр у лора для исключения воспаления перепонки , консультация невролога для лечения неврита лицевого нерва.