Как должно быть оформлено направление?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка оформленного направления? В НМИЦ Бурденоко отказались записать на СКТ, которое сами рекомендовали после первичной заочной консультации - направление от поликлиники, которой прикреплена пациентка, неправильно оформили направление. Пример как требуют в Бурденко тоже прикрепляю. Сама вижу только 2 проблемы: подчеркнуто слово "консультация" (а не исследование) и нет кода льготы. Должен ли быть этот код в этом направлении и какой? Что еще не так?
Здравствуйте!Пример как требуют в Бурденко тоже прикрепляю. Сама вижу только 2 проблемы: подчеркнуто слово "консультация" (а не исследование) и нет кода льготы. Должен ли быть этот код в этом направлении и какой? Что еще не так?
Ответ ;На направление должно быть подчёркнуто обследование ,а не консультация,и код диагноза (хотя код не важен )главное обследование не указали поэтому и вам ни сделали
Нонна, код диагноза есть, нет кода льготы (но в направлении на консультацию кода льготы тоже не было и консультацию провели). В направлении на исследование нужен код льготы?
Здравствуйте.
Код льготы указывается,если есть инвалидность.
Неверно указано название лечебного учреждения.
Надо указывать четко,как в примере.
Необходимо писать не консультация,а обследование.
В графе обоснование диагноза необходимо написать с какой целью пациент отправляется на то или иное исследование,ссылаясь на рекомендации по проведению этого исследования.
Ирина, спасибо! Название учреждения увидела.
Сейчас в обосновании вписан диагноз, это не верно? Как, хотя бы примерно, должно быть сформулировано?
Каким образом выглядит заочная консультация?
Что там написано?
Ирина, фото по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1Pli6WEmxpZZMr1fwHjIuGdag8Ne60WKc?usp=sharing
Вам вообще два направления необходимо брать в поликлиники по месту жительства.
Одну 057-у на обследование на СКТ,вторую-на консультацию радиолога.
Обоснование направления:
Пациентка направляется на СКТ перфузия головы в ФГАУ НМИЦ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко с диагнозом:
Опухоль пазухи основной кости и петрокливальной локализации справа с компрессией ствола головного мозга на основании рекомендаций заочной консультации зав.нейрохирургическим отделением № 8 д.м.н.Калининым П.Л. от 25.03.2022 года.
Ирина, Спасибо!
Нам и этого направления не хотели давать, к радиологу направление давать отказались.
Принятый ответ
По сути это ваше законное право.
Можете обратиться в Департамент Здравоохранения и вам посодействуют в реализации ваших прав.
Ирина, спасибо!