СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Желтые сопли , мокрота

Доброго вечера 10 апреля начались сопли Не ринит , а желтые обычные , цвет не яркий желтоватый , как когда насморк заканчивается . Хочется их от…. , по утрам скопление мокроты Отходит Кашля Нет Началось с першение в горле Температуры нет Сохнет слизистая носа Дышать иногда словно нос заложен( иногда ) Брызгала аквалор и окомистин После окомистина видимо стали капилляры слабые и в носу вантой палочкой обнаруживаю кровь на стенке чуть чуть Стала мазать маслом облепиховым Купила синуфронт Пью 1 день Чуть закладывает ухо Думала аллергия но слизь не прозрачная . В октябре болела ковидом В Феврале беспокоил глаз чуть краснел и потом насморк начался через какое то время ( ринит ) Сейчас опять но не течёт из носа Иногда чихаю , конечно обычными соплями ( желтоватыми ) В течении дня хочется избавляться от этой мокроты . Курю В детстве болела ангиной И горло слабое Что это ?( Последствие короны ? Или хронический насморк ?

18 Апреля 2022·Просмотров: 221·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. По описанию, больше похоже на затянувшийся ринофарингит после ОРВИ ( или, может, даже и Короны, в Вашем случае). Предлагаю сделать следующее:
Два раза в день занимаетесь носом в такой последовательности
Називин ( или отривин, тизин, Риностоп любые сосудосуживающие капли ) по 2 впрыска в каждую ноздрю 2-3 раза вдень
Промыть нос раствором Аква- лор, Аква- марис или Долфин, на выбор
Назонекс по 2 впрыска в каждую ноздрю.
После этого хорошо отсморкать нос, и сделать ингаляцию
Флуимуцил - антибиотик 500 мг ( 1 флакон, развести растворителем , который в наборе, больше ничего не добавлять).
Полечиться таки образом 6 дней.
Если все хорошо, то оставить только назонекс и промывание носа 2 раза вдень до 14 дней, далее по 1 впрыску в кажудю ноздрю 2 раза вдень 7 дней, и по 1 впрыску в кажудю ноздрю на ночь 7 дней.
Если все прошло, и ничего больше не беспокоит, то можно считать случай завершенным. Если остаются выделения, дискомфорт, то надо обязательно идти к ЛОР врачу, сделать рентген, смотреть пазухи. Будьте здоровы. Берегите себя. На связи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, спасибо огромное , а кровь на стенках это что ? От спреев? Или это ослабленные стенки сосудов ? Вчера промыла аквамарис заметила на палочке чистую кровь и сегодня утром после высматривания заметила .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.