Консультация уролога /

Оам результаты — вопрос №852157

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты меня смущает белок. …………………………..::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Нефролог
Добрый день белок в моче не большой, возможно из-за наличия слизи в моче. Вас беспокоят какие-то жалобы? Я бы порекомендовала повторить анализ мочи , собрав среднюю порцию струи после гигиенических процедур. При сохранении в общем анализе вновь белка , выполнить суточный анализ мочи на белок.
Клиент
Татьяна, нет меня не беспокоит ни чего

Клиент
Татьяна, я так и собрал но он же в норме белок
Нефролог
Да он в норме согласно данным референсным значениям. Однако я бы повторила анализ мочи.
Клиент
Татьяна, для чего ? Если будет также и что дальше ?
Нефролог
Нормы белка в общем анализе должны быть до 0.033г/л. Это общепринятые значения. В вашем анализе мочи немного другие референсные значения плюс присутствует слизь. Поэтому я и рекомендую повторить анализ мочи.
Клиент
Татьяна, так у меня 0,016 это же хорошо ?
Клиент
Татьяна, до 0.033 вы пишется та у меня же так и есть чем мои значения другие у меня 0.016 так иполучаиььься что у меня до 0.033 ! Вы мои анализ внимательно посмотрели ?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Анализ а норме, в том числе белок.
Клиент
Лариса, в идиале его вобще быть не должно?
Терапевт, Нефролог
Если вы молодой человек, а ещё если и физически активный, то белок в моче допускается. Рядом указаны референты, допустимый уровень.
Клиент
Лариса, я не могу понят вашу коллегу до чего мне передавать если мои анализ в норме?
Терапевт, Нефролог
Я за нее не могу вам ответить. Наверное потому, что вы задали компрометирующий вопрос.
Клиент
Лариса, я вас понял))) мне сейчас ориентироваться на нормы лоборотории или всеобщие норма по всеобщим 0.33 правильно ? Вот мой показатель это следы белка или можно сказать больше чем следы ? По этому показателю 0.016 можно исключить антологию почек и сказать они здоровы ? И нет каких либо ограничений в питание и физ нагрузки ?

Терапевт, Нефролог
Если бы сдали анализ в обычной
Терапевт, Нефролог
поликлинике, то напротив белка было бы указано - следы. Диагностически значимой протеинурии в анализе нет, что не дает основания считать ваши почки нездоровыми. Ограничений нет ни в питании ни в образе жизни.
Клиент
Лариса значимой понятно а , незначимой протеинурии тоже можно считать что нет? раз в норму укладываюсь
Терапевт, Нефролог
Незначимая протеинурия - вариант нормы. Ваш анализ в абсолютной норме Не углубляйтесь в проблему, ее просто нет.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Превышение нормы белка клинически не значимое.
У Вас нет причины для беспокойства.
Клиент
Алексей, так у меня же вроде нет превышения я анормально укладываюсь
Уролог
В большинстве систем лабораторной оценки белка вообще не должно быть. В Вашем анализе действительно указаны допустимые границы наличия белка - тогда о чем Вы спрашиваете? Я полагал, что беспокойство вызвано знанием об отсутствии в норме белка в моче.
Клиент
Алексей, я думал что его в идеале вобще не должно быть
Клиент
Алексей, вы же написали что привышение я так поели что привышение это выше нормы
Уролог
Вообщем беспокоиться Вам не стоит насчёт анализа в любом случае всё нормально.
Клиент
Алексей, то есть на эти показатели можно вобще не обращать внимания это типа следы можно сказать что и нет белка я правильно понимаю ?
Уролог
Совершенно верно!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Количество белка в общем анализе мочи допустимо, признаков воспалительного процесса нет. При отсутствии жалоб ничего не требуется.
Клиент
Галина, то есть умеренное количество не говорит о наличие или предвестником потологии , можно сказать что почки нормально функционируют я могу употреблять белок животного происхождения белковые коктейли и заниматься силовыми тренировками ?
Клиент
Галина, можно ещё вопрос ? С этим показателем у меня что получаеться предлосположеность к повышению белка ? Или я ошибаюсь ?
Уролог, Андролог
Нет, нельзя говорить о предрасположенности, у любого здорового человека может быть такой анализ.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Это вариант нормы.