Мажущие выделения
Здравствуйте! 25 марта последние месячные, 12 марта появились мажущие выделения не много, один день, сходила к гинекологу сделала узи сказали все хорошо, документы прилагаю, потом опять после близости появилась мазня, появилось жжение во влагалище и такое ощущение что мочевой полный, хотя только что сходила в туалет, при мочеиспускании тоже присутствует жжение, что это может быть?
Здравствуйте! Половой партнёр не менялся?
Светлана, нет, он у меня один
У вас спираль сколько по времени уже стоит?
Мазок на фемофлор не сдавали?
Светлана, спираль стоит 1 год, мазок не сдавала, сделала только узи и так гинеколог на кресле посмотрел, все хорошо было
Здравствуйте! Эрозии шейки матки нет? Интенсивный половой акт был?
Галимат, эрозия была, но мне ее прижигали в 2020 году и установили спираль
Спираль сколько лет стоит?
Вам нужно сдать фемофлор 16 , если есть такие симптомы
Галимат, спираль стоит 1 год
Здравствуйте.
Жжение появилось сразу после полового акта? Он был интенсивный? Лубрикант дополнительно используете?
Валерия, нет, не сразу, через пару дней появилось жжение, думбрикантлм не пользовались и так вроде все нормально
Относительно мажущих выделений, то так может проявляться овуляция
Относительно жжения - оно постоянно или только после мочеиспускания?
Валерия, жжение только при и после мочеиспускания
Принятый ответ
А вы анализ мочи и посев мочи сдавали? У вас все проявления цистита
Валерия, нет, не сдавала, это мне гинеколог может назначить или к другому Врачу?
Валерия, а вы можете посоветовать, что можно выпить от цистита? Чтобы мне не идти к Врачу
Это может назначить гинеколог. Сначала сдайте эти анализы, потом однократно выпейте Монурал и начните приём фитолизина (паста) 1 раз в сутки в течение 5 дней
Здравствуйте. Половой акт был интенсивный??
Эрозия не ставили ( кольпоскопию делали)?
Через несколько дней после полового акта, нарушение в мочеиспускании есть?
Екатерина, ну может и можно сказать, что был интенсивный, да после этого появился дискомфорт жжение во влагалище и при мочеиспускании
Екатерина, эрозию прижигали в 2020 году все было хорошо, колоноскопия тоже делали все было хорошо, потом установили спираль
Следует сдать фемофлор ( или мазок на флору)
Оам
Это даст более точную картину
Здравствуйте. Подскажите, какая у Вас обычная длина менструального цикла?
По поводу тяжести в мочевой пузыре и жжение во влагалище: нужно сдать фемофлор скрин, оам.
Ольга, 5 дней длится менструация
28-30 дней?
Ольга, 28
Кровянистые мажущие выделения могут быть в период овуляции. Если накануне подняли что-то тяжёлое, учитывая вмс в полости матки.
По поводу симптомов- нужно сдать оам, посев мочи.
Здравствуйте, мажущие выделения у вас в результате воспалительного процесса на фоне ВМС.. Вам необходимо удалить ВМС, провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером.
Здравствуйте. скорее всего во время полового акта спираль немного сдвинули, так как во влагалище выходят ее усы и из матки вышла часть эндометрия- страшного в этом ничего нет и требуется только наблюдение. такое бывает при интенсивном половом акте
Алёна, вмс у меня стоит уже целый год, все было хорошо
спираль все равно подвижна, независимо от срока установки
Алёна, мажущие выделения, жжение во влагалище и жжение при мочеиспускании это все связано между собой?
Принятый ответ
нет. жжение при мочеиспускании происходит когда моча раздражает уретру,это проявление цистита. так же моча поопадая на слизистую половых губ начинает раздражать и половые губы и влагалище. нужно сдать общий анализ мочи, чтобы оценить насколько сильные изменения в мочевыводящих путях. сейчас можно выпить монурал однократно
Здравствуйте!
Ваши жалобы связаны с дисбиозом влагалища, который произошел после полового контакта. У мужчины сперма щелочная, а если женщины в норме кислая среда.
Если чуть снижен иммунитет или акт накануне менструации, то довольно часто возникают после него через пару-тройку дней неприятные мажущие выделения, жжение и зуд.
Я вам рекомендую сдать анализ на флору. или расширенный анализ Фемофлор. Так будет понятно что нужно лечить и каким препаратом.
На данный момент всегда после полового акта подмывайтесь, обязательно нужно помочиться, смыть бактерии, чтобы не было заброса в мочевой пузырь. Во влагалище можно вводить мультигин актив гель по 2-3 мл, он поможет нормализовать кислую среду и избежать неприятных ощущений после полового акта.
Будьте здоровы!