Красные кровяные точки на ногах, руках и шее

Добрый день, с юношества на руках есть маленькие красные точки, некоторые полностью покрылись кожей и их не видно. При нажатии бледнеют. Недавно обнаружил другие точки, как на руках, так и на ногах и шее. Не зудят, не болят, вообще никак не беспокоят. У родителей есть такие же точки. Сейчас я насчитал их около 15 по всему телу, ну по крайней мере то, что смог разглядеть. Хочу спросить у вас, что это и нужно ли проходить обследования, спасибо.

Здравствуйте, Дмитрий, можно фото. Да это гемангиомы, ничего страшного нет, но стоит проверить общий анализ крови, мочевина, креатинин, алт, аст, билирубин, биохимию, узи брюшной полости, часто гемангиомы ассоциированы с проблемами печени и поджелудочной железой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, спасибо, недавно делал общий анализ крови, все в норме, только показатель rdwsd повышен незначительно, но мне сказали, что это ничего страшного (повышен на 0,4 относительно верхнего уровня нормы)

Принятый ответ

Тогда, все хорошо, наблюдение, ничего страшного нет

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра, прикрепил

Похоже на ангиомы - доброкачественные сосудистые образования. Не опасно, лечения не требует

Здравствуйте.это гемангиомы.они не опасны на коже.но могут быть следствием сбоев в работе поджелудочной железы.если мешают наличием можно убрать их лазером у специалиста.совет сделать узи брюшной полости и сдать биохимию крови для дообследования

Здравствуйте, Дмитрий! Это гемангиомы. Они не представляют опасности, лечения не требуют. Чаще всего вариант нормы, но может быть признаком болезней печени и поджелудочной железы, сделайте УЗИ обп, оак , бак (алт, аст, билирубин, общий белок, креатинин, сахар)

Здравствуйте, Дмитрий.
Это гемангиомы. Это доброкачественные образования из сосудистой ткани. Из появление предопределено генетически. Никакой опасности не представляют. При желании можно удалить.

Здравствуйте!
По фото гемангиомы. Это доброкачественные образования, часто наследственные. Дополнительные обследования не требуются

Дмитрий, добрый день!

Это капиллярные гемангиомы. Их появление обусловлено наследственной предрасположенностью. Никакого допобследования не требуют. Можно удалить с помощью лазера у врача-косметолога (неодимовый, на красителях)

Здравствуйте, это гемангиомы -доброкачественные сосудистые образования . Обследования не требуют . В целях эстетики можно их удалить и используйте защиту от солнца

Здравствуйте . Беспокойство могут вызвать только большие по размеру ангиомы расположенные в зоне травмирования. В этом случае имеет смысл посетить дерматоонколога и провести удаление. В остальных случаях наблюдение , исключить травмирование .

Здравствуйте!
Это ангиомы, доброкачественные сосудистые образования. Не опасны, лечения не требуют, с заболеваниями внутренних органов не связаны.
Можно по желанию удалить лазером. Возможно появление новых с возрастом.

Здравствуйте! Это ангиомы. Они не опасны и не требуют лечения. Такая особенность вашей кожи

Здравствуйте.

Это капиллярные ангиомы.