Высыпания на лице и голове
Добрый день. Ребенку 3 месяца, находимся на гв. Но постоянно мучаемся с высыпаниями.Есть реакция на банан, картофель и козье молоко. Не смотря на мою диету, высыпания периодически появляются. В основном лицо и голова.Что это может быть?
Здравствуйте.прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Марина,
Марина, фото прикрепила
Принятый ответ
Я предполагаю развитие атопического дерматита.но стоит понаблюдать.организм растет,перестраивается,вырабатывается иммунный ответ.может в последующем высыпания и не будут беспокоить.о любом дообследовании судить еще рано.организм пока ребенка ко всему восприимчив.корочки сойдут.у деток после рождения они у всех бывают.их можно размягчать эмолиумом эмульсией для тела или детскими маслами.на кожу лица можно крем пимафукорт 2 р в день и бальзам цикапласт для смягчения.как правило для мамы учитывая ГВ считается допустимыми в зеленом цвете напитки,фрукты,овощи(они гипоаллергенны).яйца и рыба в любом виде нельзя.мясо-индейка или кролик только.это к сведению если педиатр не объяснял вам.
Марина, Спасибо
Здравствуйте, Виктория.
Фото недостаточно четкое. Видны желтые корочки, это проявление себорейного дерматита. Это временное состояние, со временем корочки отпадут.
Можно использовать шампунь мустеллу от молочных корочек.
Марина, Здравствуйте. Были на приеме у дерматолога. Нам прописано липобейз беби масло для купания, эмолиум триактивный, Фенистил, полисорб. Диета для меня безглютеновая. Фото прикрепляю
Похоже на ограниченный дерматит, может быть такая реакция на продукты или раздражение из вне.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 2-3 недели.
Марина, Спасибо