Консультация акушера /

Планирование и рентген — вопрос №853002

был индуцированный выкидыш впр
Сейчас обхожу врачей
За 1,5 месяца сделала 4 Рентгена
Флюорография , носоглотка, 2 рентгена зуба

Опасно делать так частно рентген ?
И через какое время после этих процедур стоит пытаться забеременеть ?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Нет, не опасно .
Органы малого таза не были задействованы, поэтому можно планировать беременность.
Рекомендую к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно и вам, и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода за три месяца до планирования беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Нет, ничего опасного.
Яичники не облучали рентгеном - поэтому можете смело планировать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо посчитать общую дозу облучения
На яичники никакого эффекта не оказывает рентген головы

Можно смело планировать беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Планировать беременность можно, это все воздействует только местно.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
Вы зону малого таза не облучали, на должно быть негативного влияния на зачатие и тем более дальнейшее вынашивании беременности. В следующем цикле можно беременность планировать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рентгенография , а тем более локальная, с защитой других органов - не принесёт вам рисков для плода.
Вы можете планировать новую беременность спустя 3-4 месяца от неудачной. За это время организм восстановится, вы успеете пройти необходимые обследования.

Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Планировать можно через 2-3 месяца после таких процедур. А до этого принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. для планирования беременности опасности никакой нет. подготовка к беременности 3 месяца, нужно пить витамины, можно сразу комплекс наталбен супра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет не опасно ,можете спокойно планировать беременность