Щелчок в голове
Во время еды ниоткуда щелчок в голове справа и сразу зазвенело в правом ухе. Стоит ли беспокоится? Быстро прошло, но сразу голова стала как туманная. Беспокоюсь. Обычно голова не болит, все хорошо. Давление в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!На данный момент ничего не звенит не шумит ?
Нонна, нет, это быстро прошло, секунд 5-10 и все
Можно сдать гемоглобин железо так как при снижение показателей при анемиях возникают данные ощущения,узи сосудов шеи и головы навсякий случай
Нонна, спасибо! У меня как раз анемия
Вот восполняем !Значит Узи и не стоит делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое возможно при дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Если был однократный эпизод, то ничего страшного. Если щелчки будут повторяться, обратитесь к ортодонту или челюстно-лицевому хирургу для исключения патологии ВНЧС, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте,если эпизод был единичным,то повода ля беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие исследования проходили ? Какие анализы сдавали ?
Алана, Здравствуйте? ОАК , все в норме, кроме легкой анемии , в октябре делала мрт головы , все было отлично
Кристина ,а можно ваш анализ глянуть ? Ферритин ,сывороточное железо не сдавали?
Алана, сдавала, тк у меня анемия ? Ферритин - 12 за март, препараты принимаю по назначению гематолго : сорбифер - дурулес. Сывороточное не сдавала
Алана, так же год назад делала узи артерий , вот что мне написали : Сосудистая геометрия: отмечается непрямолинейность хода ПА, с наличием мало гемодинамически значимых локальных дугообразных изгибов, без значимых нарушений центрального кровотока в покое (вертеброгенное влияние? особенности строения?).
Непрямолинейность хода ПА- это скорее всего анатомическая особенность. Сорбифер хороший препарат ,продолжайте его как минимум месяц. На фоне него состояние улучшилось?
Алана, состояние такое же, тк видимо анемия только началась и успела во время) больше не щелкало
Ну хорошо. Продолжайте лечение. Удачи Вам! ?
Алана, спасибо!