Консультация невролога /

Щелчок в голове — вопрос №853096

Во время еды ниоткуда щелчок в голове справа и сразу зазвенело в правом ухе. Стоит ли беспокоится? Быстро прошло, но сразу голова стала как туманная. Беспокоюсь. Обычно голова не болит, все хорошо. Давление в норме.

Невролог
Здравствуйте!На данный момент ничего не звенит не шумит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, нет, это быстро прошло, секунд 5-10 и все

Невролог
Можно сдать гемоглобин железо так как при снижение показателей при анемиях возникают данные ощущения,узи сосудов шеи и головы навсякий случай
Клиент
Нонна, спасибо! У меня как раз анемия
Невролог
Вот восполняем !Значит Узи и не стоит делать
Невролог
Здравствуйте.
Такое возможно при дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Если был однократный эпизод, то ничего страшного. Если щелчки будут повторяться, обратитесь к ортодонту или челюстно-лицевому хирургу для исключения патологии ВНЧС, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,если эпизод был единичным,то повода ля беспокойства нет.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие исследования проходили ? Какие анализы сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, Здравствуйте? ОАК , все в норме, кроме легкой анемии , в октябре делала мрт головы , все было отлично
Невролог, Терапевт
Кристина ,а можно ваш анализ глянуть ? Ферритин ,сывороточное железо не сдавали?
Клиент
Алана, сдавала, тк у меня анемия ? Ферритин - 12 за март, препараты принимаю по назначению гематолго : сорбифер - дурулес. Сывороточное не сдавала
Клиент
Алана, так же год назад делала узи артерий , вот что мне написали : Сосудистая геометрия: отмечается непрямолинейность хода ПА, с наличием мало гемодинамически значимых локальных дугообразных изгибов, без значимых нарушений центрального кровотока в покое (вертеброгенное влияние? особенности строения?).
Невролог, Терапевт
Непрямолинейность хода ПА- это скорее всего анатомическая особенность. Сорбифер хороший препарат ,продолжайте его как минимум месяц. На фоне него состояние улучшилось?
Клиент
Алана, состояние такое же, тк видимо анемия только началась и успела во время) больше не щелкало
Невролог, Терапевт
Ну хорошо. Продолжайте лечение. Удачи Вам! ?
Клиент
Алана, спасибо!