Церебролизин

Добрый вечер. Подскажите сегодня на приёме у невролога назначили Целебролизин в уколах и таблетки нейромультивит, после него сразу актовегин в таблетках и нервохель. Целесообразно ли? Ребёнку 6 лет, обратились к остеопату и неврологу по поводу ухудшения зрения. Направил офтальмолог. И невролог это лечение нам назначила. Плюс ходим к остеопату каждые 15 дней. И аппаратное лечение глаз.

Нет
6 лет

Здравствуйте.
Прикрепите полное описание офтальмолога,пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, диагноз офтальмолога: Н52. 0.гиперметропия сопутствующий Н35. 0 фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения; гиперметропия средней степени обоих глаз, амблиопия слабой степени правого глаза, ангиопатия сосудов сетчатки обоих глаз.

А само описание глазного дна есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, рекомендации питание, гимнастика глаз, прогулки, ЛФК, плавание, очковая коррекция и окклюзия левого глаза.
Назначение офтальмологический комплекс номер 9, массаж воротниковой зоны. Консультации невролога и ортопеда.
Плюс мы сделали УЗИ сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, не знаю как фото вам отправить выписки. Там я думаю подробнее есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, прикрепила скан всех выписок

По результатам осмотра глазного дна выявлен спазм артерий(незначительный).
И по результатам УЗДГ БЦС выявлено,что сосуды анатомически избитый,небольшое локальное нарушение кровотока.
В целом, ничего страшного нет.
Проделайте курс массажа на шейно-воротниковую зону 10 дней и я бы вместе всех вышеперечисленных препаратов назначила только сосудистый препарат-циннаризин по 25 мг по 1/2 таб 2 р в день-1 месяц
После еды
Болгария
Он улучшит кровоток и поможет снять сосудистый спазм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, прикреплю всё назначения невролога. Очень много она всего назначила. Посмотрите пожалуйста. Очень переживаю столько давать ребенку

Принятый ответ

Вся таблица Менделеева.
Нет,я не вижу показаний для такого интенсивного лечения.