Повышен алт и холестерин
30 неделя беременности,есть гепатит С уже 10 лет.АЛТ и АСТ всю беременность были в норме ,как и до неё.Сегодня алт 42 при норме 32,холестерин 8,35 при норме 5,2(норма-крайний показатель).Чем грозит ребёнку?
Принятый ответ
Ничего критичного, пропейте курс Хофитол по 2 табл 3 раза в день курсом 3 недели.
После родов стоит вылечить гепатитС.
Здравствуйте. Угрозы нет. Принимайте Гептрал 400 мг 2 раза в сутки до 18.00, 1 месяц (можно беременным)
Здравствуйте, Екатерина. Холестерин во время беременности повышается это на фоне гормональной перестройки.
По поводу повышения алт, он с минимальной биохимической активностью, поводов для беспокойств нет. Ребёнку это не навредит.
Во время беременности можно Урсосан 250 мг на ночь.
После родов рекомендую соблюдать диету.
противопоказан приём гепатотоксичных препаратов (контрацептивы, нестероидные противовоспалительные средства)
контроль через 2 недели после родов: ЩФ, ГГТП, общий и прямой билирубин, АлАТ, АсАТ, холестерин.
УЗИ органов брюшной полости, эластография
Лечение гепатита С.