Показания холтера
Добрый Вечер! Последнее время часто наблюдаю отечность ног; отечность лица утром; сбои в сердечной работе (резкое усиление или приостановка сердцебиения); периодически чувствуется повышение пульсационной интенсивности; даже при небольших физических нагрузках становится тяжело дышать.
Здравствуйте. По результатам прикрепленных исследований патологии не увидел. Обследуйте щитовидную железу - кровь на гормоны ТТГ, Т4,Т3
Антон, ттг и узи добавила
общий анализ крови сдавали? Анемии нет?Причиной тахикардии может быть анемия или латентный дефицит железа. Т3, Т4 определите
Антон, у меня плюс ко всему идет прибавка веса... Никто не может найти - почему...Почки проверили, щитовидку тоже...
Сдавала. Прикрепила...
Скажите, пожалуйста, а проблемы с шейным отделом позвоночника могут быть причиной тахикардии и отеков?
менструальная функция сохранена или менопауза? б\х анализ крови прикрепите. Вероятно, что вес набрали за счёт отёков
Антон, сохранена, но гинеколог говорит, что по анализам приближается "завершение". Нарушений цикла особых нет...
Б/Х - это что?
нет, не могут, остеохондроз есть у всех
биохимический анализ крови
Антон, У меня нет "целой" биохимии распечатанной. Есть отдельно некоторые показатели
Альбумин 38,6г/л
глюкоза - 5,5 мМоль/л
ПРЛ - 447,15 мМЕ/л
ДГЭА - С - 4,2 мкмоль/л
холестерин - 6,9 мМоль/л
ФСГ - 15,12 мМЕ/мл
Эстрадиол101,7 гМоль/литр
мочевая кислота - 242,5 мкмоль/л
Креатинин - 68,6 мкмоль/л
мочевина - 5,16 мМоль/л
Общий белок - 63,3 г/л
Кортизол (ночной тест) - 16,08 нмоль/л (Накануне в 23.00 выпила 2 таблетки дексаметазона. Анализ сдавала в 9 утра следующего дня)
Фото общего анализа мочи прикрепите. Рассчитал скорость клубочковой фильтрации - 90, в норме, данных за хр. болезнь почек тоже нет
Антон, прикрепила. Сейчас вешу 75,8-76, а год назад была 64-66.... :((( при росте 171 см
Питание у меня не изменилось...
УЗИ органов брюшной полости делали? В Вашем биохимическом анплизе отсутствуют печеночные показатели - АСТ, АЛТ
Антон, нет. Узи не делала. Я больше переживала за отдышку и частое сердцебиение. Хотя, возможно, это с весом связано тоже... Но мои врачи не знают уже, что со мной делать... :(
имеются следующие идеи: отеки не сердечные, не почечные, не связаны с патологией щитовидной железы, исключить необходимо печеночные, лекарственного генеза (препараты какие-то принимаете: по поводу астмы чем пользуетесь? женские гормоны?)
Антон, печень не проверяла..... По- женски все в норме. От астмы ничего не принимаю, только сейчас, когда отдышка началась, стала пользоваться беродуалом(аэрозоль)
Принятый ответ
необходимо обследовать печень, уровни АСТ, АЛТ, УЗИ ОБП
Антон, Поняла Вас. Спасибо большое! Скажите, пожалуйста, а тахикардия может же быть следствием лишнего веса?
Здравствуйте. По результатам прикрепленных обследований вариант нормы. УЗИ почек делали?
Олеся, здравствуйте! Прикрепила
Если можно, фото отёков прикрепите.
Олеся, сейчас не получится. Я отекаю утром и, в основном, лицо...глаза. Ноги отекают, но не сильно. с рук не снимаются кольца. Самое ужасное, что я даже идти быстро не могу - жуткая отдышка, дышать тяжело. У меня еще и прибавка веса идет, а почему - никто не может понять...
Сколько прибавили и за какое время? Как с питанием, с потреблением соли и воды обстоят дела?
Олеся, я не меняла питание...соли употребляю мало. Сахар не ем вообще. Могу что - то сладкое съесть, но очень умеренно. За год набрала 10-12 кг