Мокнущая ранка растёт

Здравствуйте! Сперва у ребёнка 11 мес на туловище появились маленькие волдыри с жидкостью внутри. Один из волдырей лопнул и образовал ранку. Ранка растёт. Рядом есть ещё волдыри. Ранка выглядит как ожог, желтой корочки нет.

Здравствуйте!Сыпь была как гнойничковая сначала?

Яна, очень мелкие волдырики с мутным содержанием. Как водичка

Здравствуйте, Мария, как давно появился первый пузырек? Обращались к врача с педиатру, дерматологу?

Татьяна, 3 дня назад, педиатр дал направление к аллергологу. Педиатр не компетентен оказался

Сыпь только локально, больше нигде нет?

Татьяна, именно так. Только на боку

Лучше очно осмотреть, но вероятно импетиго, наружно фуцидин крем 3 р в день 10 дней, не мочить, поменять полотенце.

Татьяна, завтра постараемся попасть. Спасибо

Будьте здоровы.

Здравствуйте. Возможно пиодермия, наружно р-р хлоргексидина водный 2 раза в день, крем фуцидин или мазь супироцин 3 раза в день, не мочить.

Мария, доброе утро.

По фото можно предположить пиодермия.
Посетите очно дерматолога для уточнения диагноза. При подтверждении диагноза обработка антисептика мирамистином + нанесение мази Мупироцин 2 раза в сутки, 7-10 дней, первые 2 дня дополнительно ещё Фукорцин. Нательное белье и постельное белье менять ежедневно, обязательно проглаживать. Купание в ванне исключить, только под душем без растирания элементов.

Здравствуйте, Мария.
Похоже на стрептодермию. Обрабатывайте раствором фукорцина, линкомициновой мазью 2 раза в день до заживления.
Высыпания не мочить для избежания распространения.

Здравствуйте Мария.
На мой взгляд, это Стрептодермия.
Очаг не мочить. Это очень важно.
Кожу в очаге протирать хлоргексидином 3-4 раза в день на 7 дней. Наружно мазь Супироцин (Фуцидин, Банеоцин) 3-4 раза в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней посетить очно дерматолога.

Михаил, здравствуйте! Циндолом не надо обрабатывать ?

Принятый ответ

Не надо.

Здравствуйте! Это пиодермия. Протирайте хлоргекседином. Наносите фукорцин. Когда ранка подсохнет , фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день 10 дней.
Не мочить и не растирать

Здравствуйте, похоже на проявления импетиго. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и ограничить контакт с водой

Здравствуйте.

Это стрептодермия.