Выбор ОК при повышенном гомоцистеине
Помогите определиться с выбором ОК. Существует повышенный гомоцистеин в 23 года: 14,90 мкмоль/л Гинеколог рекомендует Клайру. Есть ли противопоказания? Коагулограмма, биохимия крови, другие анализы и УЗИ в норме.
Здравствуйте,Лена! А как ВЫ снижали гомоцистеин?какие препараты принимали(ете),какие есть сопутствующие заболевания?
Скорей всего вам подойдут препараты типа Ярина плюс или Джес плюс.
А сколько вам полных лет? Ок вам необходим для контрацепции?
Давайте разберемся
Здравствуйте. Клара не плохой вариант. Противопоказаниятеже что и к остальным ОК
При повышенной гомоцистеине рекомендована фолиевая кислота, которая содержится в препаратах Ярина плюс и Джес плюс и нет в клайре, поэтому эти препараты выигрывают перед клайру в вашем случае
согласна насчет включений фолиевой кислотытв кок. Надо также поддерживать в норме ур вит В6 и вит в12
Витаминами группы В -это такие продукты как орехи, шпинат, морские продукты, злаки. Исключить продукты содержащие метион: красное мясо , яйца, молоко
Принятый ответ
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Какие есть гинелогические заболевания ?
Гинекологические заболевания ?
Здравствуйте лучше ярину,ТК. Там есть фоливой я кислота,которая разжижает кровь
В принципе можно клайру, с контролем коагулограммы д-димера
Либо ярина плюс либо джес вам могут помочь