Постинор и его последствия

01.09 случился второй секс контакт c парнем, до этого не жила половой жизнью, начала ее поздно в 30 лет. Мы предохранялись, но он порвался и всё попало в меня. В панике я побежала через 4-5 часов купила Постинор и употребила 1 таблетку, затем через 12 часов еще одну. А вот с 05.09 начались тянущие боли внизу живота, сегодня 08.09 появились коричневатые выделения, как обычно при менструациями когда они только начинаются. Но пока даже на кровотечение не похоже. Стоит ли паниковать мне, как вообще быть, считать ли их менструациями обычными или ждать свои в 20- х числах должны ведь прийти? И не признак ли это внематочной беременности, хотя я все оперативно сделала вроде, Еще ноет живот и и тянет до сих пор. Спасибо

Здравствуйте. Приём препаратов экстренной гормональной контрацепции может вызывать нарушения менструального цикла, что сопровождается межменструальными выделениями, преждевременным началом менструации и прочее. Когда начнётся следующая менструации не известно. Наступление беременности в вашем случае практически исключено. При сомнениях сделайте тест на беременность через 14 дней после предполагаемого дня задержки менструации.