Подходят ли мне эти антибиотики в моём случае?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала кровь, нашли хеликобактер пилори. Потом я простудилась и заболела (началось с боли в горле) сходила к терапевту, он прописал мне - Пилобакт АМ, от хилобактера, т. е ничего от простуды он мне не прописал, сказал что эти антибиотики помогут с горлом. В общем купила и пью их второй день, вчера температура была 37, 3, а сегодня поднялась, 38, 2. У меня такой вопрос - все ли верно мне прописал терапевт? Может быть сначала нужно было лечиться, а потом разбираться с хеликобактер пилори? Или ничего страшного?
Нечего страшного, лечите хеликобактер. Простуда в 90% связана с вирусной инфекцией, при этом лечение только симптоматическое. Ну а если причина бактериальная инфекция, то пилобакт справится и с ней, в нем два антибиотика.
Добрый день. Если у вас ОРВИ, то лечение в основном симптоматическое температуру снижать после 38.5-39 панадолом или нурофеном, в нос аквамарис или аквалор, називин, отхаркивающие (ацц, аскорил), в горло - тантум верде, рассасывать лизобакт. Когда вылечитесь уже можно начинать лечить хеликобактер.