Аллергический дерматит век обоих глаз
Добрый день! Уже примерно неделю на глазах зуд, жжение, небольшая слезоточивость. Также наблюдается сухость, небольшое покраснение и иногда опухание. Офтальмолог поставил диагноз:аллергический дерматит век обоих глаз и острый атопический конъюнктивит. Прописала лоратадин (1 таблетка на ночь), элидел и опатанол (2 раза в день). Сказала, что если элидел не поможет, то будем гормональную мазь принимать. Хотела бы узнать через сколько должны быть улучшения? Мазала 3 раза, глаза пока все так же чешутся… И может быть можно мазать глаза чем-то увлажняющим в течении дня?
Здравствуйте. Учитывая ваш диагноз, лечение верно назначено. 3 раза - это мало. Если через трое суток не будет никакого улучшения, тогда рекомендую повторный осмотр и замена мази на гормональную