Пятна на коже
Добрый день! Уже несколько дней утром на шее появляются красные пятна. В течение дня немного светлеют, но утром опять появляются. Немного чешутся, но не сильно. Что это может быть? Что делать?
Доброго дня. Приложите фото
Здравствуйте.необходимо фото
Марина, прикрепила фото
Принятый ответ
Похоже на аллергический контактный дерматит.можно помазать мазью акридерм 2 р в день.внутрь т зодак 1 р в день 10 дней.показано избегать трений в этих местах(ношение цепочек,шарфов,воротников и тд не желательно пока).
Здравствуйте Юлия.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, добавила
Принятый ответ
По фото похоже на аллергический контактный дерматит.
Необходимо исключить контакт с шерстяной и синтетической одеждой, парфюмерией.
Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Судя по фото больше данных за контактный дерматит
Принимайте внутрь цетиризин по 1 таб 7 дней
Наружно мазь акридерм 2 раза в день до 10 дней
Подумайте, что могло спровоцировать. Может духи, крем, шарфик. В общем все, что могло соприкасаться
Принятый ответ
Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Наружно используйте крем акридерм или адвантан
Принятый ответ
Юлия, добрый день!
Если высыпания ограничены только шеей - больше данных за контактную реакцию. Не применяли новые косметические средства на эту область? Что-то еще предшествовало появлению пятен?
Применяйте наружно Мометазон/Комфодерм крем 1 раз в сутки, 7-10 дней. Внутрь цетиризин 10 мг , 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, это проявления аллергической реакции, наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней, необходимо обратить внимание может используете новые крема, препараты внутрь, питание что-то больше употребляете или новое, необходимо проверить общий анализ крови, биохимию, ферритин,Ig Eобщ.
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место крапивница. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е, уровень гормонов щитовидной железы